Подробности трагедии на реке Сысола в Сыктывкаре: утонувшие дети пытались спасти друг друга

Подробности трагедии на реке Сысола в Сыктывкаре:  утонувшие дети пытались спасти друг другаФото из архива редакции

Появились новые подробности ЧП

Стали известны подробности трагедии на реке Сысола в Сыктывкаре. Как сообщает Следственный комитет Коми, утонувшие дети пытались спасти друг друга. 

Следователями Сыктывкара по факту обнаружения в реке Сысола тел двух детей продолжается проведение доследственной проверки. Напомним, что 21 и 22 июня 2016 года в реке были обнаружены тела 13-летней девочки и ее 10-летнего брата с признаками утопления. В настоящее время продолжаются поиски 11-летней девочки, которая была вместе с детьми.

Как стало известно в ходе проверочных мероприятий, 21 июня компания из пятерых детей без присмотра взрослых гуляла около реки в районе парка культуры и отдыха имени Кирова. Дети решили искупаться. К тому моменту их осталось четверо (одна девочка ушла домой): два мальчика и две девочки.

Все это происходило в несанкционированном для купания месте (примерно в 200 метрах от городского пляжа). Первым в воду зашел 10-летний мальчик. Когда он стал тонуть, ему на помощь кинулась 13-летняя сестра, а когда она стала уходить под воду, друзей решила спасти 11-летняя девочка. В конечном итоге все трое утонули. Трагедия произошла на глазах оставшегося на берегу мальчика, который в шоковом состоянии убежал домой.

По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетних, тела которых найдены, стала механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении. В настоящее время спасатели продолжают поиски тела 11-летней девочки. Зона поиска расширена до Эжвинского района Сыктывкара.

Как детям запретить купаться без взрослых? Оставляйте комментарии под новостью

Следственными органами продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных  на установление причин и обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение по результатам доследственной проверки будет принято в установленные сроки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости