На развитие Финно-угорского этнопарка в Коми выделено более 900 миллионов рублей

На развитие Финно-угорского этнопарка в Коми выделено более 900 миллионов рублейФото из ЖЖ sergeydolya

Республика вошла в федеральную целевую программу развития туризма как перспективный регион

На развитие Финно-угорского этнопарка в Коми выделено более 900 миллионов рублей. Республика вошла в федеральную целевую программу развития туризма как перспективный регион, сообщает Правительство Коми.

Туристско-рекреационный кластер «Финно-Угорский этнокультурный парк» вошел в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)». Соответствующее Постановление опубликовано на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Тем самым Республика Коми признается перспективным регионом с точки зрения развития культурно-познавательного туризма. Документом устанавливается сумма капитальных вложений на создание Финно-Угорского этнокультурного парка.

- В 2017-2018 году из федерального бюджета на реализацию проекта будет выделено 189,6 миллиона рублей, из республиканского и местного бюджетов планируется выделить 81,3 миллиона, ещё 632,1 миллиона рублей составят внебюджетные источники, - уточнили в пресс-службе Правительства Коми.

На что потратят эти деньги? Оставляйте комментарии под новостью

Всего стоимость капитальных вложений составит 903 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости