Сыктывкарок никто не догонит в танцах на шесте (ФОТО, ВИДЕО)
- 6 октября 2014
- 12+
- Мария Манакова
На соревнованиях в Черповце наши девушки взяли «золото»
В прошедшую субботу, 4 октября, в городе Череповец прошел "I открытый кубок по акробатике на полированной мачте Вологодской области". В соревнованиях по акробатике на пилонах сыктывкарские девушки взяли два первых места.
Строгое жюри оценивало мастерство спортсменок в нескольких категориях. Представители воздушно-спортивного эквилибра из Коми Оксана Трубецкая и Анастасия Любименко оказались лучшими в категории «Дуэты», показав не только сложные трюки на шесте, но и прекрасную форму, которую подчеркнули милые костюмы школьниц. Оксана и Анастасия исполнили номер под песню группы «Тату» «Нас не догонят». И действительно, наших акробаток было не догнать, уж очень ловко и мастерски они владеют элементами пол-дэнса.
Сыктывкарским девушкам покорилась "скользкая вертикаль"
Но не только в дуэте наши спортсменки были хороши. В сольных выступлениях в категории Pole Artistic девушки тоже смогли очаровать жюри. Анастасия Любименко выиграла «серебро» в этой категории среди любителей, а Оксана Трубецкая завоевала «золото» среди профессионалов.
Оксана Трубецкая, принимая поздравления от друзей на своей странице в социальной сети, отписалась в комментариях:
- Конкуренция была сильная, но мы сделали свое дело!
Заслуженная победа!
Кстати, девушки не в первый раз принимают участие в подобных соревнованиях и занимают призовые места.