Мода улиц: "Он надел всё невпопад"

Сегодня, 10 июля,  в рубрике «Мода улиц»   – студент УГТУ, участник ухтинского танцевального коллектива «Юнайтед  Бит»  Алексей Сидельников, 21 год.

Алексей считает, что молодые люди должны проявлять в одежде свою индивидуальность.

- Все одеваются так, чтобы их не замечали. Не бойтесь быть яркими! Это ведь всего лишь шмотки. И самое главное, можно вдохновляться какими-либо образами, но ни в коем случае не копировать их.

  • Футболка – бесценна -  привез лучший друг из Таиланда.
  • Джинсы - 2000 рублей, Москва.
  • Беговые кроссовки Saucony - 3500 рублей.
  • Кепка -  выиграл на танцевальном батле.
  • Браслет - привезен из Индии.

Образ молодого человека  прокомментировала парикмахер, стилист, визажист, технолог, колорист, призер кубка России по парикмахерскому искусству в 2008 и 2010 годах (г.Санкт- Петербург), призер полуфинала России в г. Киров – Полина Кравченко.

- Если посмотреть на Алексея, с первого взгляда, то может показаться, что он надел всё «невпопад». Но это вовсе не так. Для молодых людей, относящихся к определенной субкультуре или спорту,  одежда становится внешним проявлением стиля и увлечения. Алексей представляется  этаким хулиганом, бэд боем. Такие ребята имеют специфический стиль в одежде: чаще всего спортивный, немного видоизмененный под влиянием урбанизации. Это в основном практичная одежда: футболка, кроссовки, джинсы. Главное, чтобы было удобно, так как все экспрессивные занятия требуют свободы движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости