В Сыктывкаре прошел предпремьерный показ мультфильма «Семейка монстров» (ВИДЕО)
- 25 сентября 2014
- Александр Тараканов
Картина понравилась первым зрителям своими харизматичными персонажами
Вчера, 24 сентября, в Сыктывкаре в кинотеатре «Кронверк Синема» прошел предпремьерный показ мультфильма «Семейка монстров». Первыми посмотреть картину смогли гости, которым досталось приглашение.
Повествование мультфильма идет в фантастическом мире, где рядом с людьми существуют коробяки — монстры которые вместо одежды носят коробки. Этих существ боятся люди, по ночам они запирают дома и боятся даже высунуть нос на улицу. На деле же коробяки безобидные и пугливые существа, которые не хотят никого обидеть. Среди них живет мальчишка Эггс, которого несколько лет назад усыновил один из коробяк Шпрот. Парень считает себя одним из монстров и также как и они носит коробку.
Компания охотников во главе с Арчибальдом Снетчером обманывают жителей города. Они рассказывают, что коробяки опасны и едят людей. Охотники организуют излов монстров, а всех пойманных существ они эксплуатируют в своих коварных целях. Результатом хитрого плана главного злодея повествования Арчибальда Снетчера должно стать его повышение — он получит белую шляпу — высший символ признания.
Главному герою Эггсу предстоит узнать правду о своем прошлом, и возглавить коробяк в походе против злобного Арчибальда.
Основной особенностью мультфильма, является харизматичность его персонажей. Это и боевая подруга Эггса - дочь правителя города, избалованная девчонка, выдающая неплохие идеи. И ее отец, который выше всего ценит вкус сыра. И даже злодеи, помощники Арчибальда Снетчера, которые хоть и глуповаты, но в итоге делают свой выбор, чью сторону занять.
На протяжении всего мультфильма зал взрывался смехом от проделок героев. А хитроумные сюжетные ходы держат в напряжении практически до конца фильма.