Валерий Леонтьев празднует юбилей в Петербурге

Народному артисту России исполнилось 65 лет

Сегодня, 19 марта, народный артист России Валерий Леонтьев отмечает 65-летие.

Валерий Леонтьев родился 19 марта 1949 года в деревне Усть-Уса Усинского района. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано, окончил горный институт в Воркуте, режиссерское отделение Ленинградского института культуры им. Н. К. Крупской

Эстрадная карьера певца началась в апреле 1972 года. В Доме культуры шахтеров и строителей заполярной Воркуты он дал свой первый концерт. В том же году он выиграл региональный конкурс «Песня-72» с песней «Карнавал на Севере». В качестве приза за победу он получил возможность обучения в Творческой мастерской эстрадного искусства Георгия Виноградова в Москве.

Юбилей не на Родине. Легенда российской эстрады отпразднует свое 65-летие на сцене Санкт-Петербургского концертного зала «Октябрьский». В апреле у Леонтьева запланирован тур по Дальнему Востоку, в мае — по Израилю.

В Коми у Валерия Леонтьева осталось не так много друзей, самым близким из которых является композитор, театральный критик и педагог Михаил Герцман. С ним певец до сих пор поддерживает отношения.

Кстати

За свою музыкальную карьеру Валерий Леонтьев записал более 30 альбомов, многие из которых разошлись миллионными тиражами, пишет Вокруг ТВ.

Напомним, последний раз Валерий Леонтьев посещал родину в прошлом году. 5 мая он выступил в Ухте, а 6-го - в Сыктывкаре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости