В Сыктывкаре около аэропорта почтили память жертв трагического рейса (фото)

Горожане принесли к памятнику игрушки, цветы и свечи

На постаменте памятника «Народам Севера» около сыктывкарского аэропорта жители столицы зажгли свечи в окружении цветов, игрушек и плакатов в память о трагическом рейсе «7Л9268» Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург» в Египте. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила участница и организатор акции, сыктывкарка Галина Валеева.

Акция в память о жертвах трагического рейса прошла в понедельник, 2 ноября, около 12:00. Около памятника собрались несколько сыктывкарцев. Они признались, что это мероприятие — их голос в общем потоке скорби, ведь не так давно стало известно, что над Синайским полуостровом погибла уроженка Коми - Татьяна Мокиевская.

- Эта боль требует выхода. Наша небольшая акция призвана показать, что жители Коми и Сыктывкара не остаются в стороне от общероссийской трагедии, - рассказала Галина Валеева порталу ProGorod11.ru.

Что вы почувствовали, когда услышали новость о крушение аэробуса и гибели пассадиров? Делитесь в комментариях!

На постаменте памятника горели маленькие свечи, лежали гвоздики, розы и игрушки в память о том, что в трагическом рейсе погибли 25 детей. Такие акции прошли накануне практически во всех крупных городах России. Самые масштабные и трогательные состоялись в Санкт-Петербурге - городе, где должен был приземлиться Аэробус А321.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла в субботу, 31 октября: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. В катастрофе никто не выжил. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости