Наверх

В Сыктывкаре около аэропорта почтили память жертв трагического рейса (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Горожане принесли к памятнику игрушки, цветы и свечи

На постаменте памятника «Народам Севера» около сыктывкарского аэропорта жители столицы зажгли свечи в окружении цветов, игрушек и плакатов в память о трагическом рейсе «7Л9268» Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург» в Египте. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила участница и организатор акции, сыктывкарка Галина Валеева.

Акция в память о жертвах трагического рейса прошла в понедельник, 2 ноября, около 12:00. Около памятника собрались несколько сыктывкарцев. Они признались, что это мероприятие — их голос в общем потоке скорби, ведь не так давно стало известно, что над Синайским полуостровом погибла уроженка Коми - Татьяна Мокиевская.

- Эта боль требует выхода. Наша небольшая акция призвана показать, что жители Коми и Сыктывкара не остаются в стороне от общероссийской трагедии, - рассказала Галина Валеева порталу ProGorod11.ru.

Что вы почувствовали, когда услышали новость о крушение аэробуса и гибели пассадиров? Делитесь в комментариях!

На постаменте памятника горели маленькие свечи, лежали гвоздики, розы и игрушки в память о том, что в трагическом рейсе погибли 25 детей. Такие акции прошли накануне практически во всех крупных городах России. Самые масштабные и трогательные состоялись в Санкт-Петербурге - городе, где должен был приземлиться Аэробус А321.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской авиации произошла в субботу, 31 октября: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. В катастрофе никто не выжил. 

 

Самолет Самолет А321

Комментарии 13

02 ноября 2015, 15:08 да уж..
((((((((((((( жалко детей до слез......
02 ноября 2015, 15:17 Горожанин
Сочувствую. НО  В РОССИ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОБЛЕМ, ЧЕМ НАМ ПРЕПОДАЮТ  с экранов телевизоров??? Упала ЭКОНОМИКА, ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ, УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.  Проснитесь, стадо. Вам пудрят мозги.
02 ноября 2015, 15:54 Горожанин
А при чем тут Сыктывкар и памятник народам севера? Давайте там еще кладбище устроим...и так по дорогам венки после ДТП висят, и вы еще туда же....совсем деградировать стал человек. Или это же повод с работы свалить, типа я скорбеть пошел. 
02 ноября 2015, 15:59 .
заеб.....ли своим самолетом, целый день по всем каналам день и ночь одно и то же,упал и упал, помянули и все хорош, че мусолят целыми днями,то что у нас вагонами люди дохнут каждый день от не оказания мед.помощи,от голода от холода,нищета и разруха везде и во всем это всем пох.
02 ноября 2015, 16:12 Горожанин
Какие же вы (все кроме первого коммента) жестокие! Гореть вам в аду за такие слова!
02 ноября 2015, 17:12 Горожанин
Горожанин
Какие же вы (все кроме первого коммента) жестокие! Гореть вам в аду за такие слова!
Открой глаза -ты уже живёшь в аду.Неужели не понятно?
02 ноября 2015, 17:34 Горожанин
Горожанин
Открой глаза -ты уже живёшь в аду.Неужели не понятно?
Реально, может Земля и есть тот ад, которым нас пугают!
02 ноября 2015, 22:13 ひいらぎ@汚いの極み cvncvnc
недавно моя подруга подарила мне уникальный подарок который изменил мою сексуальную жизнь, смог я и сможете и вы, вот почитайте и не пожалеете -- http/dum.ps/maxxxim
02 ноября 2015, 22:20 3
да уж..
((((((((((((( жалко детей до слез......
ужасно.аж мурашки по коже. как представишь что там было.панику взрослых.страх на лицах маленьких деток.всякое гов..но по земле ходит.а на небеса забирают маленьких деток.которые еще только начали жить.ничего не повидав в этом мире.страшно.очень страшно.такое горе.
02 ноября 2015, 23:17 Бесит
Когда из траура делают показуху и шоу. Упал самолет погибло 224 человека. И вся страна оплакивает. За девять месяцев этого года в России только в ДТП погибло 16000 человек. Почему их всей страной не оплакивают, и их родственников по телеканалам не показывают?. Получается так, что этих оплакиваем, а этих нет?! Что за фигня вообще?! Почему их родственникам не выплачивают по миллиону? Устроили тут...