Народная новость: неадекватный мужчина бил кулаками по автомобилю сыктывкарки
- 17 сентября 2014
- Ксения Шулепова

Водитель орал на незнакомую девушку и открывал двери ее машины
Вчера, 16 сентября, сыктывкарка Ирина Савельева (фамилия изменена) утром отправилась на автомобиле в поликлинику, которая находится на улице Куратова. Именно там ее ждал скандал. Девушка хотела припарковаться около медучреждения, но неадекватный водитель «пятнадцатой» наорал на молодого водителя, колотил руками по авто и даже открывал пассажирские двери машины.
Ирина Савельева недавно за рулем, но водит девушка аккуратно. Она подъехала к поликлинике и заметила, что парковка вся занята. Тогда девушка решила припарковаться на обочине дороги. Для этого сыктывкарка проехала немного вперед и только хотела припарковать авто, как стоящая на парковке «Лада» стала сигналить. Девушка жестом пояснила, что паркуется и сейчас отъедет.
- Начала отъезжать назад, поворачиваю голову, а там стоит этот мужик с бешеными глазами и орет как ненормальный, - рассказывает Ирина Савельева. - Он стал стучать по моей машине и открывать пассажирские двери. Я испугалась неадекватного водителя и закрыла двери.

Девушка объяснила мужчине, что пытается поставить авто на место и это не займет и двух минут. Но он продолжал «брызгать слюной». Сыктывкарка отъехала вперед, так и не поставив машину. Разъяренный водитель «пятнадцатой» выехал с парковки и посреди проезжей части стал кричать:
- Ты где права купила?!
Сыктывкарка успела сфотографировать авто обидчика и пригрозила обратиться в полицию. Тогда злой водитель отечественной машины уехал с места происшествия.
- Я спокойно припарковалась. Если честно, я в шоке от такого хамства. За рулем я не долгое время, но, не смотря на это, всегда стараюсь уступать и пропускать авто, если возникает сложная ситуация. На дороге надо вести себя вежливо. Я не сделала ничего такого, что могло вызвать такую реакцию. Из-за шокового состояния на тот момент я даже не сообразила вызвать полицию. Таких неадекватных надо наказывать, - заключила Ирина Савельева.