Наверх

Фотофакт: в Сыктывкаре автобус ездит с бутылкой воды вместо огнетушителя (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Такое ноу-хау удивило горожанку

Сегодня, 10 сентября, жительница Сыктывкара прислала в редакцию портала progorod11.ru фотографию. На снимке изображена полуторалитровая бутылка с водой, которая лежит в городском маршрутном автобусе вместо огнетушителя.


Сыктывкарка сообщила, что ехала в ПАЗике по маршруту №15. Женщина недоумевает, как такой автобус вообще мог отправиться на линию. Ведь в случае пожара из-за отсутствия средства пожаротушения может произойти трагедия. Читательница progorod11.ru также сообщила, что будет не удивлена, если в данном общественном транспорте отсутствует аптечка.


Кстати, в Сосногорске столкнулись "Ауди" и пассажирский автобус. Пострадали два человека общественного транспорта. Тогда водитель иномарки на 5 км данной автодороги, выезжая со второстепенной дороги, он не предоставил преимущество в движении пассажирскому автобусу, который ехал по главной дороге со стороны Ухты в направлении Сосногорска.

Общественный транспорт

Комментарии 14

10 сентября 2014, 17:57 Кондуктор
я знаю кондуктора в автобусе , у водителя  1 огнетушитель , второй сзади. А это бутылка , чтобы мыть руки и протирать поручни .
10 сентября 2014, 18:49 На на*уй
Скажи спасибо что вода там есть,если чё то не нравится ходи пешком
10 сентября 2014, 19:38 Ксения К.
Вот как раз таки бутылка для личных нужд должна быть у водителя, а огнетушитель на положенном для него месте!
11 сентября 2014, 10:45 Я!
А вместо аптечки с лекарствами коробка со средствами народной медицины !!!
11 сентября 2014, 14:32 Горожанин
А меня вообще удивляет даже не отсутствие огнетушителя, а состояние некоторых автобусов, которые разваливаются (в прямом смысле этот слова) и ломаются прямо в пути.
11 сентября 2014, 14:45 Ну да.
Да это же не вода, это бензин!
11 сентября 2014, 14:47 Ну да.
Ксения К.
Вот как раз таки бутылка для личных нужд должна быть у водителя, а огнетушитель на положенном для него месте!
В автобусе по правилам должно быть 2, 1 у водителя, второй в салоне... как будто кто-то из пассажиров будет им пользоваться! Если на весь автобус случайно и найдётся 1 человек, знающий, что делать, он по закону подлости окажется в дальнем от огнетушителя конце салона.
11 сентября 2014, 18:42 йййй
а если его оставить в салоне - его СПИ..ДЯТ. так что всё верно.
11 сентября 2014, 23:52 Ыть
Я!
А вместо аптечки с лекарствами коробка со средствами народной медицины :D!!!
Мешок с подорожниками.
12 сентября 2014, 09:16 Пассажир
Красивый городской автобус в столице Республики Коми в 21 веке должен выглядеть хотя бы так
12 сентября 2014, 09:17 Пассажир
а у нас вот так....ужас.....
12 сентября 2014, 18:03 Суровый Северянин
Ну да.
Да это же не вода, это бензин!
Нет, это водка. Отмечать каждый удачный приезд на конечную без поломок и аварий.
29 сентября 2014, 19:50 автобус
Ребята, ирония это неплохо, НО сегодня видела ужас который меня просто убил. Кондуктор в салоне разложила свои сумки с едой, оттуда брала себе еду и на ходу пила чай ела. Ну, извините меня должны же быть какие то нормы культуры например