Народная новость: Сыктывкарка с малышом чуть не провалилась в канализационный люк
- 20 ноября 2013

Женщина успела среагировать и вытащила колесо коляски из ямы
18 ноября сыктывкарка Людмила Шуклина шла забирать свою старшую дочку из детского сада. В коляске везла младшего годовалого сына. В шесть часов вечера было уже темно, горожанка не заметила на тротуаре открытый люк и чуть не угодила в него вместе с коляской.
Женщина возмущается, что на узком тротуаре канализационный люк оставили открытым.
– К счастью, я быстро среагировала, и когда колесо коляски стало проваливаться, успела вытащить ее, - вспоминает Шуклина. - Если бы не моя реакция, маленькая летняя коляска точно упала бы туда.
Людмила возмутилась, что в городе творится такое безобразие, и даже сфотографировала люк. А когда пошла дальше, услышала женские крики. Она обернулась и увидела, что по дорожке бежит маленький мальчик, а мама ему кричит: «Стой!».
– Ребенок тоже чуть не упал в злополучный люк, - жалуется горожанка. - Пробежал в нескольких сантиметрах от ямы. Повезло. А если в следующий раз кто-то провалится туда в темноте?