Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Олимпийский урок в Коми провела легендарная Раиса Сметанина

Олимпийский урок в Коми провела легендарная Раиса СметанинаСпортагентство Коми

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина провела олимпийский урок для молодых лыжников и биатлонистов школы олимпийского резерва. Урок состоялся в доме-музее именитой спортсменки, в котором группе была проведена еще и экскурсия, сообщает Спортагентство Коми.

Директор музея Людмила Оплеснина рассказала детям о том, как из маленькой девочки, родившейся в тундре, получилась прославленная спортсменка, покорившая весь мир.

- Когда Раиса Сметанина тренировалась в составе сборной. то в день порой набегала 100-102 километра на лыжах. Вы представляете какие это цифры! Но это - цена олимпийских побед, - заметила Оплеснина.

Детям были показаны все экспонаты музея, а с медалью, которая вручается на соревнованиях Раисы Петровны, им даже разрешили сфотографироваться. После экскурсии молодые спортсмены пообщались с Раисой Сметаниной, которая посоветовала им серьезно заниматься спортом и не бросать начатое.

- Если вы будете всерьез заниматься лыжными гонками, то добьетесь самых больших побед, - посоветовала прославленная лыжница.

В завершении олимпийского урока была сделана общая фотография.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости