ЧМ-2014: Германия обыграла Аргентину и стала чемпионом мира

В третий раз в истории финалов чемпионатов мира встретились сборные Аргентины и Германии. Забегая наперед, скажем, что матч получился отличный, сообщает runews24.ru.

Немцы с первых минут владели явным территориальным преимуществом, при этом Аргентина действовала не так закрыто, как ранее в полуфинале с Нидерландами.

На 21-й минуте супер момент не использовал Игуаин, вышедший на свидание с Нойером. Через девять минут аргентинец исправился, забив гол, но арбитр зафиксировал офсайд. В концовке первого тайма команды еще более увеличили скорость игры, начав чаще обмениваться моментами. Но на перерыв сборные ушли со счетом 0:0.

После перерыва характер игры не изменился. Немцы владели мячом, аргентинцы проводили острые контратаки. Наилучший момент имел сменивший Игуаина Паласио, перебросивший Нойера и перебросивший ворота. В основное время команды обошлись без голов, и перешли к овертаймам.

Когда казалось, что без пенальти уже не обойтись, сработали замены Йоахима Лева. На 113-й минуте сменивший Крамера Шюррле прострелил на также вышедшего на замену Гетце. И Марио вколотил мяч в сетку. 1:0 – сборная Германии выиграла финал и стала 4-кратным чемпионом мира!