Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре откроют сезон дворового спорта

В Сыктывкаре откроют сезон дворового спорта

Спортивный городок развернут 31 мая у Коми национальной гимназии в Сыктывкаре. Участниками игр и состязаний могут стать все желающие, сообщает мэрия.

Как сообщили в столичном управлении спорта, идея давать официальный старт дворовым соревнованиям, спартакиадам и турнирам закрепилась в прошлом году в рамках соревнований «Спорт во дворе», где каждый мог попробовать себя в силовом троеборье и зафиксировать результаты на именном сертификате. Тогда дворовые состязания прошли сразу в пяти микрорайонах города.

- В этом сезоне формат мероприятия будет совсем другой. Правильнее сказать, что это будет фестиваль дворовых игр и развлечений, состоящий из множества самых разных площадок, но собраны они будут в одном месте – так горожанам будет проще добраться до места праздника, - пояснил начальник городского спортуправления Михаил Дудников.

Ровно в полдень праздник начнется с полосы препятствий, которую дети и взрослые по задумке организаторов будут проходить вместе с зебрами. Одновременно начнут свою работу и другие спортивные площадки: участникам предложат попробовать свои силы в армрестлинге и силовом троеборье (подтягивании, отжимании от брусьев и поднимании ног в упоре от брусьев).

Для увлеченных кроссфитом пройдет показательная тренировка от сыктывкарских спортсменов. Также на стадионе гимназии разместят «городошный» набор. На отдельном поле владельцы велосипедов смогут посоревноваться в фигурном вождении – для этого перед началом праздника установят несколько этапов, а следить за результатами будут инспекторы ГИБДД.

А вот окунуться в самое настоящее детство помогут «Классики», «Резиночка», «Набивала» и «Жаба» - игры, которые почти исчезли из дворовой жизни, а правила уже подзабыли многие взрослые.  Ограничений к возрасту участников не будет – взрослые смогут веселиться и ставить спортивные рекорды наравне с детьми.

Также к открытию дворового сезона присоединится городской проект «Олимпийский двор».

- Мы будем участвовать в организации конкурса среди любителей дворового футбола по наибольшему количеству набиваний мяча. Победителям на празднике будем вручать подарки для здоровья - «Гематоген» и «аскорбинку», - пояснил куратор проекта Олег Бекетов.

Читайте также:

Популярное

Последние новости