Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре молодожены скрепили узы брака на льду (ФОТО)

В Сыктывкаре молодожены скрепили узы брака на льду (ФОТО)Спортагентства Коми

Две пары поженились на коньках

Сегодня, 18 декабря, в день работников ЗАГСа на крытом катке «Северная Олимпия» в Сыктывкаре прошло первое ледовое бракосочетание.

Для столицы Коми такой формат мероприятия –совсем новый.  Как сообщали в администрации города, такую интересную инициативу проявили сами сотрудники сыктывкарского управления ЗАГСа. Они решили провести  церемонию к завершению Года спорта в Республике Коми.

В 11:00 на местах зрителей собрались все желающие, в основном родные и близкие молодоженов. В праздничном настроении, с улыбками и воздушными шарами они ожидали виновников торжества.
На катке церемонию открыли высокие гости из администрации города. Например, руководитель столичного управления физической культуры и спорта Михаил Дудников подчеркнул долг создать хорошую семью при браке. После напутствий совсем юная фигуристка в свадебном платье исполнила на льду танец будущей невесты и кинула букетик.

Две пары молодоженов встретили бурными аплодисментами. Невесты в пышных белых платьях и счастливые женихи легко выехали на лед. Когда ведущая произнесла речь, они традиционно произнесли друг другу клятву и перед поцелуем скрепили союз подписями. В сопровождении юных фигуристок Павел и Кристина, Андрей и Елена исполнили на коньках свой первый свадебный танец.

Свидетельства молодоженам вручил начальник управления Министерства юстиции Дмитрий Толстов. Он выразил большую радость, что в такой праздник именно здесь родились две молодые семьи. Николай Гордеев, руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту, пожелал быть такими красивыми и счастливыми всю жизнь и вручил «олимпийские» подарки.

От имени Общественного совета поздравила молодых Елена Струтинская. На будущее она посоветовала им спрашивать себя, все ли сделано, чтобы сохранить отношения, и подарила семейные фотоальбомы. Счастья быть родителями пожелала известная спортсменка Юлия Чепалова, у которой уже есть трое детей. После Михаил Дудников зачитал парам личное поздравление главы администрации Ивана Поздеева.

В завершение гостей ждало выступление девушек-фигуристок спортивной школы. Номер с театральными масками они исполнили под известную песню «Короли ночной Вероны». Ведущая поблагодарила присутствующих за хорошее настроение и пожелала успехов  в жизни и спорте. При выходе с катка на праздничную фотосессию на женихах красовались медали, а невесты обнимали  нарядные букеты.        

Читайте также:

Популярное

Последние новости