Наверх

Органы опеки проверили сыктывкарку, которая хотела продать своего ребенка в интернете

Возрастное ограничение: 16+
Девушке обещали найти отца её дочки

Сыктывкарку Анастасию Малеву, которая хотела продать ребенка в интернете, проверили сотрудники органов опеки. Девочку не стали забирать от матери, так как малышка была ухоженной, а её развитие находится на должном уровне. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала сама девушка.

Органы опеки и попечительства по Сыктывкару 8 декабря навестили Анастасию Малеву и полутораголовалую дочку. По результатам проверки было принято решение не разлучать мать и ребенка, так как условия проживания и содержание девочки были удовлетворительными.

- Посещали нас органы опеки. Дочку не забрали, но предложили помощь. Спасибо им большое. Сказали, что девочка ухоженная, чистая. Почти все умеет. Я не пьющая. Забирать ребенка никто не будет. Мне обещали, что договорятся с детским садом, еще в соцзащиту звонили. Будут искать отца у дочки, - рассказала Анастасия.

В Управлении опеки и попечительства по Сыктывкару пояснили, что о попытке горожанки продать ребенка через интернет знают. С Анастасией Малевой работают специалисты. Девочку осмотрят педиатры. Под контролем будет питание ребенка, условия проживания. Ранее эта семья на учете, как неблагополучная, не состояла.

Правильно ли, что ребенка не забрали от матери? Пишите свое мнение в комментариях

Напомним, 7 декабря стало известно, что жительница Сыктывкара пыталась продать своего маленького ребенка через интернет. Это объявление появилось в паблике «Кто хочет взять/отдать ребенка на усыновление» 1 декабря. Там Анастасия Малева предлагала отдать свою маленькую дочку за небольшую сумму. Свой поступок 22-летняя мать аргументировала  тем, что у нее нет денег на содержание ребенка. Позже девушка раскаялась в своем поступке и попросила прощения у маленькой дочки и людей, которые очень испугались за девочку.

Дети Закон

Комментарии 36

10 декабря 2015, 11:33 лев
Хорошо, что ребенка не забрали. Девчуша молодая, одумается, научат
10 декабря 2015, 11:52 ааа
Отлично, тоже придется пожаловаться, чтоб садик дали эти козлы
10 декабря 2015, 11:54 23
лев
Хорошо, что ребенка не забрали. Девчуша молодая, одумается, научат
нифига себе молодая одумается,в 22 года мозги должны работать
10 декабря 2015, 11:54 Ольга
Очень приятно слышать, что помогли конкретным делом!!! 
10 декабря 2015, 12:08 zzzzzzzz
лев
Хорошо, что ребенка не забрали. Девчуша молодая, одумается, научат
Я ее знаю. Она хорошая.Одумалась уже. Вовсю сожалеет! Ей некоторые люди принесли вещи, продукты  и самое неоходимое. Она непьет, не курит, постоянно занимается ребенком!!!!!!!!!
10 декабря 2015, 12:19 11
Редакция как можно найти девушку?
10 декабря 2015, 12:28 _
11
Редакция как можно найти девушку?
Чтобы вдуть? 8-*
10 декабря 2015, 12:37 Горожанин
_
Чтобы вдуть? 8-*
Тебе дятлу вдуют по самые помидоры
10 декабря 2015, 12:43 ))
11
Редакция как можно найти девушку?
Не надо её искать, она с прицепом! ;-)И с признаками психического расстройства!
10 декабря 2015, 13:05 О!лень
))
Не надо её искать, она с прицепом! ;-)И с признаками психического расстройства!
Или с хитрым планом... 
10 декабря 2015, 13:07 л
а она что не знает кто отец ребенка?????
10 декабря 2015, 13:22 Я
Я в шоке. Эта мамаша хотела ПРОДАТЬ своего ребенка!!!!!!!!!! Для органов опеки разве это ничего не значит???? А следственный комитет где???? Этой девахе еще и мошенничество можно приписать. Я очень надеюсь на то, что она будет привлечена к ответственности и девочку заберут у неё!!!!!!!!
10 декабря 2015, 14:46 11
Прогород спасибо за ответ уже нашел где девушка с ребенком. Озвучим предложение руководству, если одобрят то поможем.
10 декабря 2015, 15:03 я
Всем читателям сосать мой
10 декабря 2015, 15:06 СветЛана
23
нифига себе молодая одумается,в 22 года мозги должны работать
Ну слушайте.Рассуждение о возрасте штука вообще спорная. У нас вот в Питере девушка с моста беременная бросилась.Дома еще трое деток осталось. Теперь уже сиротами.Ей не 22 уже все 30 и что вы на это скажете про мозги которые должны работать?Дело не в мозгах ,а у душе и том что в ней творится. Не все сильные и имеют внутренний стержень.Женщину в отчаянии любая мелочь может довести.Опять же не каждую,но тут уже по обстоятельствам. Кого-то трудности делают сильнее,кто-то в обморок падает из-за мелочей. Все люди разные.Это надо прежде всего учитывать.А не про мозги рассуждать.
10 декабря 2015, 17:08 горожанин
л
а она что не знает кто отец ребенка?????
знает конечно, год жила с ним, зовут андрей.
10 декабря 2015, 18:26 ???
горожанин
знает конечно, год жила с ним, зовут андрей.
Где этот Андрюша сейчас? :-D
10 декабря 2015, 22:19 Горожанин
???
Где этот Андрюша сейчас? :-D
наркоманит в эжве
10 декабря 2015, 22:51 горожанин
???
Где этот Андрюша сейчас? :-D
А об этом пусть сама настя и расскажет!
11 декабря 2015, 03:39 горожанин
Горожанин
наркоманит в эжве
да вроде не наркоманит
11 декабря 2015, 06:22 Девушка
Жалко таких слабых. Но не ребенка же продавать!!! Иди работай! Ночами, ранними утрами, вариантов полно! Иди в соц обеспечение и тд .. добивайся.
11 декабря 2015, 07:12 123
а давайте соберёмся все вместе приедем к ней и ВДУЕМ
11 декабря 2015, 08:18 вапрапмпа
Девушка
Жалко таких слабых. Но не ребенка же продавать!!! Иди работай! Ночами, ранними утрами, вариантов полно! Иди в соц обеспечение и тд .. добивайся.
а ребенка с кем оставить? если садика не было? сейчас в сад отдаст и пойдет
11 декабря 2015, 09:59 Девушка
вапрапмпа
а ребенка с кем оставить? если садика не было? сейчас в сад отдаст и пойдет
Ночью ребенок спит. Можно идти дворником подработать уборщицей. С тсж можно договорится. Вяжи шей продавай. Вариантов полно! Главное желание. Соседи есть, посидеть можно с бабусей договорится на пару часов. Это просто молодые привыкли, что все им должны. Если такая ситуация в жизни, надо что то предпренимать.
11 декабря 2015, 16:01 мама
У меня с сынишкой,когда маленький еще был,такая же ситуация была,но о продаже или сдаче куда либо мысли не было,хотя говорили сдай временно в приют.Так я с коляской с ребеночком бегала подработку искала,и Бог помог:нашла с 15 до 17ч уборщицей,ребенка на два часа оставляла соседям,кому за небольшие деньги,а кто и так сидел.Потом в садик взяли,полегче стало.Я учиться пошла и подрабатывала уборщицей.Вот так мой сынишка и вырос.Можно все если захотеть.
11 декабря 2015, 18:35 настя
органы опеки через месяц придут а ребенок продан! мамаша с головой не дружит! заберите ребенка пока не поздно пусть удочерят хорошие родители ее
11 декабря 2015, 21:04 Горожанин
Юля
Днем занимаешься с ребенком, ночью работаешь. Самой спать не надо?
1.5 ребенок днем спит 2 часа. И ложится спать максимум 21 час так что поспать мамаша успеет
11 декабря 2015, 21:11 некто
Как всегда раздули из ничего
12 декабря 2015, 13:58 За справедливость
Видимо, поступком гордится, т.к. разместила эту статью на своей стене в вк. Я в шоке. Я сама мама 3-летней дочери. Маленькая з/п, ипотека и муж тот еще кадр...Но никогда в жизни мне  в голову такие мысли не придут! Я загрызу зубами любого,кто моего ребенка обидит. Думать надо было, когда ребенка рожать собиралась. Ребенку с мамой, конечно, лучше ,чем в доме ребенка или в ДРБ.НО! Что в голове у этой мамаши?!Сегодня продать хотела, а завтра убить может захочет?!! Мало было Нади Касевой органам опеки? УЖАС! Ребенка отобрать, мамашу стерилизовать, как кошку и на принудительные работы, чтоб времени на глупости не было. 
13 декабря 2015, 11:45 Алина
тем,кто хотят "вдуть" мозги бы вам вдуть уроды недоделанные,пичуган бы вам оторвать и на брилок повесить.там маленькая девочка растет,посмотрим если у вас дочь родится захотите ли вы чтоб она смотрела на такую мерзость,идиоты