Наверх

В Сыктывкаре школьников вместо уроков отправляют на Кубок мира среди мастеров

Возрастное ограничение: 16+

Сегодня в соцсетях на страницах сыктывкарцев появились жалобы о том, что детей городских школ в ущерб урокам отправляют на Кубок мира среди мастеров по лыжным гонкам. Мама одной из учащихся Ольга Кураева (имя изменено) рассказала порталу ProGorod11.ru о том, что завтра ее дочь 10-классница отправится на соревнования поддерживать бренд главного спортивного события года.

- Думаю, что вообще так называемый пиар этого замечательного мероприятия для нашей страны на крайне низком уровне. И, как следствие, Сыктывкар теперь вынужденно накачивает зрителями соревнования, - рассказала Ольга.

По предположениям женщины, учебную программу в школе наверстают за счет каникул. Детей уже предупредили о том, что последний семестр закончится не раньше 10-го июня.

В школе нам подтвердили информацию о том, что дети действительно поедут на соревнования в качестве зрителей, а учебный год будет продлен на несколько дней.

- Есть определенные стандарты, которых мы придерживаемся — это минимальное количество дней, которые должен отдыхать ребенок в те или иные каникулы. За рамки этого времени мы не выходим, - прокомментировали ситуацию в учреждении. 

Дети Образование Спорт

Комментарии 11

17 марта 2015, 12:13 Прально
Мы б в свое время счастливы были, хоть куда везите, только б не учиться)))))))
17 марта 2015, 12:17 Прально
Конечно зрителей не хватает - это ж не чемпионат мира и не олимпиада) Чо там делать-то, пенсионеров разглядывать?))
17 марта 2015, 13:12 Горожанин
Вот проблема так проблема!
17 марта 2015, 13:19 саша
Правильно,пусть дети съездят,посмотрят))Ни чего в этом страшного нет!Хоть раз выйдут прогуляются на свежем воздухе))Может и поймут что спортом надо заниматься,а не в подъездах,энергетики пить,и курить!
17 марта 2015, 13:24 Djon Player
зачем от халявы отказываться, другие за это ещё деньги платить будут
17 марта 2015, 15:17 Горожанин
Мать наверное ненормальная, если жлуется на то, что ребенок спортом будет заниматься
17 марта 2015, 15:28 Кот
Горожанин
Мать наверное ненормальная, если жлуется на то, что ребенок спортом будет заниматься
Как они там будут спортом заниматься, если их туда в качестве зрителей везут?
17 марта 2015, 16:13 Эхо
Сначала морозы,затем карантин - пропущено предостаточно. Учиться надо, а не сопли морозить!Для Прально и Саши: пусть учатся сейчас, чем в июне, в жару будут маяться в душных кабинетах! 
18 марта 2015, 09:30 константин
Все правильно ! Детей на свежий воздух , а мамаше этой принудительное на стадион на чемпионат персональное место :-) Строит тут 5 колонну ! Для своих детей попросил бы в школе обязательно на чемпионат мира свозить , да и на пенсионеров посмотреть , что они могут в свои годы !!!
18 марта 2015, 13:59 Djon Player
Кот
Как они там будут спортом заниматься, если их туда в качестве зрителей везут?
Может их заинтересует этот вид спорта и потом они им займутся.
22 апреля 2015, 19:53 Андрей
Скоро на Ыбицу повезут, поддерживать республиканский бренд, готовьтесь.