В Сыктывкаре школьников вместо уроков отправляют на Кубок мира среди мастеров

Сегодня в соцсетях на страницах сыктывкарцев появились жалобы о том, что детей городских школ в ущерб урокам отправляют на Кубок мира среди мастеров по лыжным гонкам. Мама одной из учащихся Ольга Кураева (имя изменено) рассказала порталу ProGorod11.ru о том, что завтра ее дочь 10-классница отправится на соревнования поддерживать бренд главного спортивного события года.

- Думаю, что вообще так называемый пиар этого замечательного мероприятия для нашей страны на крайне низком уровне. И, как следствие, Сыктывкар теперь вынужденно накачивает зрителями соревнования, - рассказала Ольга.

По предположениям женщины, учебную программу в школе наверстают за счет каникул. Детей уже предупредили о том, что последний семестр закончится не раньше 10-го июня.

В школе нам подтвердили информацию о том, что дети действительно поедут на соревнования в качестве зрителей, а учебный год будет продлен на несколько дней.

- Есть определенные стандарты, которых мы придерживаемся — это минимальное количество дней, которые должен отдыхать ребенок в те или иные каникулы. За рамки этого времени мы не выходим, - прокомментировали ситуацию в учреждении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости