В Коми депутат решил на деле доказать, что он не гей

Депутат-коммунист Василий Киреенко решил на деле доказать руководству интинской газеты «Искра», что он – не гей, сообщает ИА «БНК».

Инциденту в редакции предшествовали следующие события. В поселке Верхняя Инта, где Василий Киреенко является депутатом, распространяли листовки с предложением «посмотреть по-другому на крепкую мужскую любовь». Их автор, некто Василей Кириенко, пригласил мужчин на лекцию об однополых браках.

Жители  Верхней Инты передали листовку газету «Искра». Журналисты, в попытке выяснить, кто является автором этого послания, позвонили депутату. Он ответил, что не причастен к распространению листовок. Никто не ожидал, что сразу после звонка депутат появится в редакции:

- Василий Васильевич пришел и при многочисленных свидетелях заявил, что он – мужик, и готов прямо сейчас на деле это доказать. Я ему предложила себя. Отказался. Сказал, что Юкса подходит больше, мол, помоложе будет и ему симпатичнее (Ольга Юкса, редактор «Искра – твоя городская газета»). Я по телефону пригласила Ольгу Александровну. Уточнила у Киреенко, точно ли он меня не хочет? Наш редактор, женщина с высокими моральными принципами, сказала Василию Васильевичу твердое «нет», - рассказала директор издательства Наталия Лукьянова.

Мэрия Инты уже подала заявление в правоохранительные органы о проведении проверки по факту распространения странных листовок. Во избежание любых возможных инцидентов, мэр Павел Смирнов дал указание на 23 марта закрыть дом культуры «Железнодорожник» для свободного посещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости