75 выпускников из Коми будут сдавать ЕГЭ досрочно

В Коми 75 выпускников будут сдавать ЕГЭ досрочно. Об этом сообщает информационный портал komi-news.ru, ссылаясь на министра образования Республики Коми Владимира Шаркова.

Известно, что в досрочный период проведения ЕГЭ бланки с заданиями напечатают прямо в аудиториях

- Всего для проведения ЕГЭ в досрочный период организовано 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в семь из которых будет использована технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях ППЭ. На сдачу ЕГЭ в этот период на территории Республики Коми зарегистрировалось 75 человек, в том числе 7 выпускников текущего года. Два выпускника текущего года будут сдавать русский язык и математику, 5 человек – географию, – сообщил В. Шарков.

Технология печати КИМ в аудиториях будет осуществляться в ППЭ, доставка экзаменационных материалов в которые невозможна в день проведения экзаменов. Эти пункты проведения экзамена будут организованы в Ухте, Воркуте и Усинске.

Напоминаем, что досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 23 марта по 24 апреля 2015 года. Основной период ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня 2015 года. Обращаем внимание, что в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено.

С расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования можно познакомиться ЗДЕСЬ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости