В Воркуте журналисты из Великобритании будут снимать фильм про железную дорогу

Съемки планируют начать в конце марта-начале апреля

В Воркуте английские журналисты снимут документальное кино о железной дороге. Об этом сообщает информационный портал «Моя Воркута» со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, по словам гостей, больше всего им интересна история Воркуты: как она строилась и развивалась, чем живет сегодня. Режиссер проекта Эдвард Венер отметил, что пока знает немногое. В Воркуту приехал ради возможности пообщаться с местными жителями. Особый интерес у него вызывает шахтерский труд. Самому ему приходилось бывать в шахте только однажды, причем не угольной, а соляной. Что касается первых впечатлений от города, то Воркута его удивила, как ни странно, своим теплом. По признанию телевизионщика, он ожидал «суровых русских морозов».

Сопровождающий его продюсер Оливье Габерсек в Воркуте уже пятый раз. Впервые заполярный город он посетил в 2012 году. Говорит, что с огромным удовольствием ездит по России.

— Я видел радушие русских людей, красоту русской природы. Я с радостью берусь за те проекты, которые позволяют показать миру настоящую Россию, – подчеркнул он.

В Воркуте телевизионная команда пробудет с 11 по 13 марта. За это время они планируют провести несколько рабочих встреч с представителями центра отдыха и туризма и музейного комплекса, а также посетить исторические памятники города. Сами съемки запланированы на конец марта – начало апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости