На 25 марта в Сыктывкаре назначен суд над убийцей двухлетней девочки (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 11 марта, в Верховном суде Республики Коми должно было состояться вынесение приговора Константину Субботину, которого обвиняют в истязаниях и убийстве двухлетней Нади Касевой. Однако, судья принял решение продолжить судебное следствие и назначил следующее заседание на 25 марта.

Все присутствующие на суде журналисты ожидали, что сегодня будет оглашен приговор убийце девочки. Но суд посчитал, что необходимо дополнительное расследование и допрос новых свидетелей. Поэтому арест Субботина был продлен до середины июня, а следующие судебное заседание назначено на конец марта.

Адвокат Оксаны Зюзевой, бабушки убитой девочки, Роман Койдан пояснил порталу ProGorod11.ru, что обеспечить полноту судебного следствия необходимо, потому что ожидается обжалование приговора Субботиным через Верховный суд России.

- Нужно дополнительно изучить документы, допросить, лиц, свидетелей, экспертов. Если суд посчитал это нужным, я думаю это необходимо. Иначе могут обжаловать приговор и отправить дело в вышестоящую инстанцию. В итоге мы начнем все заново, опять с первого свидетеля. Вот чтобы исключить этот неблагоприятный момент, лучше устранить все противоречия, которые сейчас есть, - высказал свою точку зрения Роман Койдан.

 

Следующий суд состоится 25 марта в 10:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости