Онлайн-трансляция с пресс-конференции по проведению Кубка мира мастеров по лыжным гонкам-2015 в Сыктывкаре

Сегодня, 10 марта, в Сыктывкаре проходит пресс-конференция по проведению  Кубка мира мастеров по лыжным гонкам-2015 в Сыктывкаре. Корреспондент портала ProGorod11.ru ведет прямую текстовую трансляцию из конференц зала.

В пресс-конференции принимают участие: 

С.В. Чураков - руководитель Агентства по ФКиС
М.М. Дудников - нач. управления физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар»
Н.А. Гордеев - директор Дирекции по проведению КМММ в Сыктывкаре
В.С. Старцев - участник КММ-2015
В.П.Рочев - олимпийский чемпион по лыжным гонкам

14.20: На соревнованиях не будет спортсменов из Украины из-за обстановки в стране. 

14.25: На соревнованиях будут волонтеры, говорящие на разных языках. Они будут помогать спортсменам и гостям. Шесть групп волонтеров со всей республики будут сопровождать автобусы. 

14.27: Центральные телеканалы России будут транслировать сюжеты с соревнований. Также Кубок мира мастеров по лыжным гонкам будет освещаться за рубежом.

14.28: К месту соревнований будет ездить транспорт каждые полчаса. На автобусах смогут ездить как спортсмены, так и те, кто просто хочет посмотреть на состязания. Остановки будут обозначены символом Кубка мастеров. 

14.30: Награждение победителей будет проходить ежедневно в 18.30 в КСЦ «Ренова».Открытие состоиться также в «Ренове» 13 марта.

14.35: Из представителей иностранных делегаций на соревнованиях будут итальянцы и норвежцы. Гости будут проживать в селе Ыб. 

14.37: Иван Поздеев сказал, что никаких особых условий иностранцы не выдвигали. 

- Лыжники - люди скромные. Просили питание стабильное и транспорт, и все - никакого дополнительного райдера не требовали. Самое главное некоторые идут не за медалями, у них есть свои соперники. Мы знаем многих, которые соревнуются много лет между собой, - отметил мэр города. 

14.40: 17 марта, в день отдыха, пройдет Лямпиада. Туда будут приглашены иностранцы, так как у них таких соревнования нет. Также для них будет организованы экскурсии и посещение театра. 

14.45: В одном заезде выйдут 900 спортсменов. Мэр города говорит, что такое случится впервые.

14.47: На соревнованиях будет введена пропускная система для машин. Для остальных вход будет свободным. Единственное разделение для спортсменов и болельщиков. Это необходимо в целях безопасности. 

14.50: Василий Рочев говорит о том, что трассы проверенные и оборудованные. Поскольку для лыжной трассы будет использоваться искусственный снег, есть гарантия, что проблем с гонками не будет.

14.52: В соревнованиях примут участие 17 стран, хотя планировалось, что будет 26 стран-участниц. 

14.55: На Кубок мира мастеров приедут команды из США и Канады. Это позволяет сказать что спорт выше политики и он объединяет - отметил Иван Поздеев. 

15.00: Всего в соревнованиях будет 831 участник, из республики 103 человека.

15.05.: Возраст участников Кубка мира мастеров от 30 лет. Самому старшему участнику соревнований 92 года. 

15.10: Награждать участников будут не денежными призами, но ценными подарками. 

15.12: Регистрационный взнос на участие в соревновании составляет 200 евро. 

15.20: Спортсмены из Якутии, Сахалина и Камчатки живут у нас уже месяц, так как большой временной разрыв требует аклиматизации. 

15.30: Иван поздеев тоже собирался участвовать: хотел пойти на 10 километров. Мэр даже заказал ботинки из Москвы. Градоначальнику принять участие в соревнованиях не позволил грипп. Мэр несколько недель проболел, поэтому не сможет участвовать в гонке. Иван Поздее выступит только в роли организатора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости