ProGorod11.ru разыграл билеты на спектакль с участием Чулпан Хаматовой

В Сыктывкаре выступит Чулпан Хаматова с премьерой спектакля "Час, когда в души идешь — как в руки".

Это событие находится на грани — между спектаклем и концертом. Главные действующие лица в этом «неспектакле» — музыка и слово, а на сцене зрители увидят саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову. Проводницами троих артисток в создании этой постановки стали две великие русские поэтессы 20 столетия — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина.

На вечере прозвучат произведения «Мать и музыка» Цветаевой, «Уроки музыки» и «Сказка о дожде» Ахмадулиной. В первой части Чулпан Хаматова на сцене превращается то в девочку, которую мать-пианистка"заклинала"стать великим музыкантом, то в женщину, которая хотела стихи превратить в музыку, то в требовательную мать.

Во второй части Хаматова представляет образ Беллы Ахмадулиной. Чулпан Хаматова соединила обоих поэтов, как два непохожих, разноголосых инструмента.

Спектакль состоится 25 ноября в Театре оперы и балета в 19:00. Справки по телефону 24-53-58.

Сегодня, 8 ноября, мы разыграли два пригласительных билета на этот спектакль. С помощью генератора случайных чисел победителем стала Яна Винокурова, которая одна из 105 человек сделала репост записи "Вконтакте". Условия конкурса по ссылке...

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости