В Сыктывкаре у сирот вымогал деньги осужденный по делу Асаенка

Мужчина вместе с приятелем обманывали подростков

Сегодня, 13 ноября, на брифинге в Следственном отделе Сыктывкара сообщили, что в деле о мошенничестве с сиротами фигурировал Константин Шукуров, который в свое время получил условный срок за избиение Романа Асаенка.

После этого Шукурова посадили в ухтинскую колонию за вымогательство. Там он познакомился с Васильевым. Мужчины прямо в колонии решили вымогать деньги у детей-сирот. Трое человек помогали заключенным на свободе.

Они с утра до вечера звонили по телефонам и проворачивали свои мошеннические схемы. Заключенные находили подростков, которые остались без попечения родителей и получали пособие по потери кормильца. Такие дети могут снимать деньги со счета только по достижению 18 лет. А заключенные предлагали им помочь получить деньги раньше совершеннолетия. В частности, Шукуров и Васильев присвоили более 340 тысяч рублей у 17-летней девушки. А позже мужчины взяли в свою группу эту сироту, пообещав, что деньги свои она вернет и еще и подзаработает.

Всего пострадали от рук осужденных и их подельников 20 подростков-сирот. Мужчины обманом присвоили более 2,5 миллионов рублей. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости