Наверх

В Коми чиновники планируют закупить две дорогостоящие иномарки в обход закона?

Возрастное ограничение: 16+
Есть ли нарушение в данном случае, выяснил корреспондент портала

На сайте «7x7» было опубликовано сообщение о том, что Министерство финансов Республики Коми объявило о проведении электронного аукциона по приобретению автотранспорта.

Как пишет автор, Агентство Республики Коми по управлению имущества, являющийся заказчиком, превысило лимит, согласно которому Глава Республики не может потратить на служебный транспорт более 2 миллионов рублей, а чиновники рангом ниже - 1 миллиона 200 тысяч.

В разделе извещения «Информация об объекте» сообщается стоимость одной машины - 1 миллион 285 тысяч. Корреспондент портала progorod11.ru  позвонил в Агентство Республики Коми по управлению, чтобы выяснить данную ситуацию.

- При закупке соблюдаются все требования законодательства. Лимит, который прописан в постановлении для соответствующего ранга государственных служащих, не превышен, - сообщили в Агентстве.
 

Авто Деньги

Комментарии 12

12 ноября 2014, 13:34 Сыктывкарец
Пусть на приорах ездят, подержанных и не тратят бюджетные деньги на шик и понты абсолютно не нужные...лучше бы потратили деньги на строительство, ремонт дорог...только и умеют что тратить чужие деньги
12 ноября 2014, 14:32 Оборзели за народные деньги
(!)Они же там себе уже кресло с массажем купили, наверно опять по шее захотели от Народного фронта? Чиновники из минфина, МЫ НАРОД ВАМ НЕ РАЗРЕШАЕМ!-(
12 ноября 2014, 14:42 Горожанин
Сыктывкарец
Пусть на приорах ездят, подержанных и не тратят бюджетные деньги на шик и понты абсолютно не нужные...лучше бы потратили деньги на строительство, ремонт дорог...только и умеют что тратить чужие деньги
Как думаешь, для чего человек идет работать на госслужбу? Думаешь, он хочет какие-то там проблемы народа решать? Эх, наивный у нас народ...
12 ноября 2014, 15:12 Горожанин
Просто ответственный за проведение аукциона должен будет заплатить за эти авто из своей зарплаты и лишен должности.
12 ноября 2014, 15:24 Ну да.
Вот это кризис!
12 ноября 2014, 17:26 О!лень
Ну да.
Вот это кризис!
Кризис это для народа, для приближенных к солнцеликому, возможность получить халявного бабла на скачках доллара халявное перевыполнение плана по поднятию зарплат и пенсий.
12 ноября 2014, 21:35 Горожанин
Многоуважаемые чинуши,как вы сами думаете,ЭТО НОРМАЛЬНО ?????????!Купите!?, Сгорит к х.ям!!!
12 ноября 2014, 21:36 знающий
на эти деньги можно 3 санитарные машины купить для перевозки пациентов из районов республики в город. Транспорт на котором возят людей в районах вам чинуши даже в кошмарном сне не присниться.  вы хоть раз бы проехали на таком автомобиле из Койгородка до Сыктывкара...... А вы себе машинку за мульен хотите купить чтоб свою попку с дома до работы и обратно доставить. СТЫДНО  должно быть.
12 ноября 2014, 22:44 группа пролетарского гнева
Ндааааааааааа
12 ноября 2014, 22:45 группа пролетарского гнева
Ндаааааа
12 ноября 2014, 22:45 группа пролетарского гнев
Ндаааааааа
14 ноября 2014, 10:41 Честь
Люди не судите и не судимы будете. Машина бюджетная,просто в максимальной комплектации. Не опускайтесь до уровня украинских нацистов.