Сыктывкарец увидел в небе над городом отделение ступени ракеты (ФОТО, ВИДЕО)

Очевидец снял явление на мобильный телефон

Вчера ночью, 30 октября, в 4.49 часов утра сыктывкарец увидел в небе над Сыктывкаром необычное явление — отделение ступени ракеты.


Сыктывкарец Сергей сообщил корреспонденту портала progorod11.ru, что он работает охранником в одном из зданий на улице Первомайской. Ближе к утру он заметил свечение в небе, которое было похоже на пролетающую мимо Земли комету на большой скорости. Очевидец решил снять явление на камеру. Позже он пришел к выводу, что в небе над ночной столицей он видел, как от ракеты, запущенной накануне  в Плесецке, отделилась ступень.


Домыслы Сергея можно считать верными:  вчера портал vesti.ru опубликовал информацию о том, что с космодрома в Плесецке в этот день стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а". По утверждению официального представителя Войск воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина, в 4.51 по московскому времени орбитальный блок успешно отделился от третей ступени ракеты-носителя. Ракета вывела в космос орбитальный блок в составе разгонного блока "Фрегат" и спутника связи двойного назначения "Меридиан"

...

  • 0

Популярное

Последние новости