Наверх

Торговый центр «Парма» в Сыктывкаре откроется только в феврале (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
Здание уже почти готово к встрече первых посетителей

Торговый центр «Парма» в Сыктывкаре обещали открыть в ноябре 2014 года. Однако недавно порталу progorod11.ru стало известно, что сдача объекта задерживается и даже откладывается. Оказывается, новый торговый центр откроют в феврале 2015 года.

В октябре 2014 года управляющей компанией проекта ТРЦ «Парма» стала международная компания JLL.

Эксперты JLL сообщают, что с целью создания наилучшего торгового проекта для жителей города, а также для максимально эффективного вывода объекта на рынок, лучшим периодом для открытия является февраль 2015 года, вследствие чего было принято решение о переносе даты открытия ТРЦ. Также представители управляющей компании сообщают, что объект находится на финальной стадии готовности, строительные и отделочные работы идут в соответствии с первоначально запланированными сроками.

Предположительно, в середине февраля новая «Парма» распахнет свои двери и примет первых гостей. «Парму», действительно, могли открыть в ноябре, но в этот период запускать новый торговый центр нерентабельно. Опыт торговых центров показывает, что открыть "Парму" в феврале будет удачнее.

На данный момент внешне «Парма» выглядит почти готовой. Строители заканчивают последние штрихи. Создатели торгового центра обещают наземную парковку на 200 мест. За зданием, действительно, появилось просторное место для авто.

Напомним, что уже известны некоторые торговые сети, которые «заедут» в новую «Парму». В торговом центре будет размещен кинотеатр «Рублик», а также торговые сети «Магнит», гипермаркет электроники «Эльдорадо», «Детский мир», «Рив Гош», «Ив Роше», «MTC», «Евросеть», «Макдоналдс» и многие другие. Всего в "Парме" будет более 80 магазинов.

Недвижимость Строительство

Комментарии 35

31 октября 2014, 11:11 Горожанин
Опять продублированы все торговые сети, ничего нового
31 октября 2014, 11:14 Горожанин
Умные и продуманые уже давно закупаются через интернет, дешевле на 100-200% от цен в магазине. Все с фабрик, вплоть до носков
31 октября 2014, 11:28 эксперты))
Почему это открытие в ноябре является нерентабельным??? На носу новогодние праздники, пипл будет избавляться от денег в предверии торжеств. А какой смысл в феврале, когда все деньги будут потрачены на пьянки и подарки? Эксперты наверно ориентируются на европейский опыт) А торговые сети одни и те же. Вот нахрен там евросети, МТСы и прочая сотовая тухлятина, которая итак на каждом шагу? И какой смысл теперь у Авроры и тем более Калевалы? Зачем такая концентрация торговых точек на 1 кв.метр площади? Ума не хватает сделать что-то кроме торговых точек?((( 
31 октября 2014, 11:39 Горожанин
У меня дежавю...
31 октября 2014, 11:44 Горожанин
Уродливое здание какое-то
31 октября 2014, 11:50 Личный Враг Бога
Цуки, лучше бы дет.сады и школы строили.-(
31 октября 2014, 11:51 Личный Враг Бога
Мозги только на бабло у всех работают.
31 октября 2014, 11:52 Стёпа
обещают наземную парковку на 200 местЖители ближайших домов и студенты-автовладельцы будут несказанно рады такой щедрости!
31 октября 2014, 12:08 Вася Куралесов
Горожанин
У меня дежавю...
Это, шо понос?
31 октября 2014, 12:11 Вася Куралесов
Похож этот магазин на Чернобыльский саркофаг! Так и буду его называть "ЧЕРНОБЫЛЬ"!
31 октября 2014, 12:33 Николай
Лучше бы улицу Старовского выпрямили, а по бокам сделали скверики со скамейками. Задолбали Коммуну торговыми коробками.
31 октября 2014, 12:55 каша
нерентабельность-100%в авроре50%-пустуетконтингент пенсионеры,студенты-этого районаоткывайте мега большой спорт зал-будет польза!
31 октября 2014, 13:27 Жирдяй
макдональдс???Неужели второй будет, хотя скорее всего просто перенесут...
31 октября 2014, 13:50 Горожанин
Ривьеру надо.
31 октября 2014, 14:27 ужас
какое уродливое здание
31 октября 2014, 15:28 dr
Что-то от блока с комментариями говнецом попахивает. Похоже местный народ только *** в комментариях может.
31 октября 2014, 16:28 Ахмет
Горожанин
Умные и продуманые уже давно закупаются через интернет, дешевле на 100-200% от цен в магазине. Все с фабрик, вплоть до носков
Брат, кинь сцыль на кожаную куртку дешевую - оччень ннада!
31 октября 2014, 16:46 Строитель
dr
Что-то от блока с комментариями говнецом попахивает. Похоже местный народ только *** в комментариях может.
Мы  ещё и тебе *** за пазуху можем , чо хошь?
31 октября 2014, 18:13 Яна
Лучше бы аквапарк построили
31 октября 2014, 20:51 1
городские тц пустуют.... зачем ещё один?
31 октября 2014, 22:16 123
Будет еще несколько ТЦ по Морозова! в т.ч. и возле ж.д. вокзала
31 октября 2014, 22:48 а лучше бы бассейн
лучше бы бассейн
01 ноября 2014, 01:21 )
Горожанин
Умные и продуманые уже давно закупаются через интернет, дешевле на 100-200% от цен в магазине. Все с фабрик, вплоть до носков
Плять, а где в интернете можно дешевле купить фабричные вещи, дайте ссылки
01 ноября 2014, 08:11 serf
Вас всех в Гугле забанили что ли ? )))Наберите "интернет магазин одежды" и будет вам щастье
01 ноября 2014, 09:43 Юзер
serf
Вас всех в Гугле забанили что ли ? )))Наберите "интернет магазин одежды" и будет вам щастье
Так там такие же конские ценники, как в "КалеВале", к к-рым еще надо приплюсовать доставку = риск кидалова!?..
02 ноября 2014, 08:58 Несогласен
Открываются в феврале по одной простой причине, чтобы открыть наполненый торговый центр и не повторять фиаско Июня, а то что ПроГород чешет это очередная лажа.На счёт детских садов, если построят частный детский сад большая часть родителей будет ныть, а чё мол так дорого, а то что его построили чтоб приносить прибыль им не невдомёк.Аквапарк это хорошо но у нас очень, ОЧЕНЬ низкая численность населения.ГОРОД Казань - 1 200 000 человек, РЕСПУБЛИКА Коми - 900 000 человек.
02 ноября 2014, 12:19 Алексей
Построить торговый центр фактически без парковки и без нормальных якорных арендаторов - это сродни самоубийству
02 ноября 2014, 13:48 Francisco D'Anconia
Что Вы все ноете - аквапарк , спортзал , садик.... Торговый центр построен на деньги частных компаний , чтобы приносить прибыль. Если что-то не нравится , то стройте за свой счет спортзалы , садики , школы , аквапарки и прочее. 
06 ноября 2014, 15:20 Арчи
Да и детские сады построены в количестве 22 штук по Сыктывкару и Эжве, и новый бассейн строится... Чё то все как обычно всем недовольны... Радуйтесь, что город хоть как-то развивается. Больше конкуренция, ниже цены.
22 ноября 2014, 20:03 Светлана
Личный Враг Бога
Цуки, лучше бы дет.сады и школы строили.-(
Точнее и не скажешь, в Сыктывкаре столько людей нет, сколько магазинов понастроили.....
10 января 2015, 14:21 Юлия
Мне например очень удобно, не надо за тридевять земель ездить в детский мир, кинотеатр и прочее, все рядом с домом. А зачем детский сад, у нас что их не хватает, около моего дома только 3 детский сада.
26 марта 2015, 13:36 Андрей
Открылся таки