Выяснилось, что фотограф отбраковал некоторых учеников Гимназии искусств для поздравления Путина

Он решил, что толпа детей - это некрасиво

7 октября Владимир Путин отметил свое 62-летие. Первоклассники Гимназии искусств  при Главе РК сняли поздравительные видео и фотосессию для президента. Снимки удалось передать лично в руки Путину. Об этом мы писали ранее.

Однако часть класса не допустили до съемок. Фотограф, снимавший детей, решил, что толпа -  это не эстетично.

Первоклассники охотно согласились поздравить президента, и в результате фото, на котором первоклассники держат плакат  «С Днем Рождения, наш президент!» отправили  на портал главы страны. Гимназисты  ждали ответа, но тщетно. 

- Малыши постоянно спрашивали, что ответил  президент. А я даже не была уверена, дошло ли наше послание? - рассказывает Мария Кузьбежева, директор гимназии.

Кузьбожева не упустила случай и передала фото через доверенное лицо президента Николая Цхадая лично в руки Владимиру Путину.  По признанию директора, Владимир Путин ответил на подарок скромной улыбкой.

На фотографии, которую вручили президенту, было только 11 учеников. Оказалось, во время фотосессии педагог гимназии посчитала неполный состав класса  композиционно более выигрышным. И часть детей оставили за кадром.

- И все-таки поздравлять президента нужно было всем вместе, классом, - считает мама одного из учеников. - Моего сына на фото не поставили. За что его отбраковали?

Педагоги уверены, никто из детей не обиделся.

- В подготовительных работах участвовали все ученики, а значит, поздравить президента смог каждый из них.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости