В Сыктывкаре хозяева, уходя на работу, привязывают собаку к столбу (ФОТО)
- 17 октября 2014
- 0+
- Служба новостей pg11.ru
Весь день бедняга сидит на холоде и без еды
В социальной сети сыктывкарец выложил фото собаки, которая целыми днями сидит на цепи в малолюдном месте в районе микрорайона Строитель, с просьбой помочь найти нерадивых хозяев.
Этого пса Андрей Стадик заметил ещё летом. Столб, к которому его привязывают, хорошо виден у него из балкона. Парень спросил у своей мамы, чья это собака. Она сказала, что не знает, но видела как хозяева его каждое утро привязывают к столбу и каждый вечер забирают. Прошло какое-то время, и Андрей успел съездить в отпуск и начал опять замечать этого пса на привязи. В один из дней молодой человек решил сходить посмотреть на него.
По животному было видно, что хозяева не очень о нём заботятся и к тому же ставят на металлический ошейник из цепи два крепких замка. Андрей начал подкармливать собаку, а хозяев так ни разу и не видел.
- А очень хотелось бы! - рассказывает парень.
Вот уже несколько недель подряд он наблюдает за собакой, привязанной к бетонному столбу.
Молодой человек комментирует выложенные фото:
- Теперь наступили морозы, а пёс всё так же продолжает оставаться на улице, привязанный к бетонке, пока идёт снег. Кстати, ошейника у него нет, только цепь вокруг шеи.
В социальной сети горожане гневно отзываются о поступке хозяев собаки. Некоторые предлагают спилить цепь.
Выяснилось, что фото этой собаки уже появлялось в социальной сети. В марте этого года неравнодушные горожане уже обсуждали фото худого грустного пса. Хозяева тогда объявились очень быстро. Молодая особа в группе приюта для собак в обсуждении очень грубо вела диалог.
Оказалось, что животное уже освобождали от заточения, но в приют отвезти не смогли. Пес вел себя агрессивно. Хозяйка животного пригрозила расправой всем тем, кто еще раз попытается освободить её собаку. То, что пес весь день в холодную погоду сидит без еды и конуры, она аргументировала тем, что он уже привык к уличному образу жизни и в квартире находиться долго не может.