В Сыктывкар приехали лучшие детские врачи для проведения консультаций

В середине октября в Сыктывкар приехала бригада лучших российских специалистов – эндокринологов, гастроэнтерологов, невропатологов и т. д. – чтобы провести ряд консультаций для родителей с детьми, страдающими сложными заболеваниями. Помещения для приема пациентов предоставила Российская детская клиническая больница.

По мнению главного врача больницы, сейчас в Коми сложилась сложная ситуация в сфере оказания специализированной помощи маленьким пациентам. Причин несколько. Во-первых, территория республики большая, поэтому необходимо охватить все населенные пункты, а врачи с высокой квалификацией в основном работают в областном центре. Во-вторых, по сравнению с периодом 15-20 лет назад количество детей, проживающих в регионе, значительно уменьшилось – примерно с 350 тысяч до 180 тысяч. Это значит, что требования к качеству работы врачей повышаются, да и условия становятся жестче.

В клиниках обустраиваются кабинеты с учетом влияния на детскую психику. Например, на сайте детской стоматологии babysmiledent можно посмотреть, насколько рационально и верно оснащен кабинет специалиста. В РДКБ для оказания услуг маленьким пациентам также созданы отличные условия, за несколько дней приехавшие в командировку специалисты смогли проконсультировать большое количество людей, нуждающихся в их помощи.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости