Сыктывкарцы не любят горнолыжные курорты

Сокращение турпрограмм компанией TEZ Tour на 50% не расстроит местных любителей зимних путешествий

По сообщению многих российских СМИ, один из крупных туроператоров  TEZ Tour сократил количество зимних туристических программ вдвое. В первую очередь это касается путевок в Азию и на европейские горнолыжные курорты. По мнению представителей сыктывкарских туристических агентств, подобное изменение никак не отразится на местных путешественниках.

Многие турфирмы Сыктывкара работают с оператором  TEZ Tour и всем известно то, что компания сократила количество путевок зимой на 50 процентов. Как оказалось, подобные меры планируют вводить и другие туроператоры, чтобы не обанкротиться в период кризиса. Но отсутствие возможности отправиться в Таиланд или на горнолыжный курорт зимой не слишком расстроит сыктывкарцев, по мнению экспертов.

Сотрудник одного из туристических агентств Сыктывкара Карен Акопян рассказал корреспонденту портала progorod11.ru о том, что те направления, которые «попали под сокращение», как раз не пользуются особой популярностью у горожан. Сыктывкарцы крайне редко заказывают путевки на горнолыжные курорты, в Доминикану и Кубу, Таиланд также не самое популярное направление. Связано это с высокой стоимостью таких путевок.

Таким образом, в нашем регионе люди будут продолжать заказывать туры по самым популярным направлениям: Египет, Турция, Греция. Это не опечалит и турфирмы, так как их доход от продаж не станет меньше, в связи с изменениями в работе крупного туроператора.

А некоторым сыктывкарцам не удастся отдохнуть в теплых краях из-за странной ситуации, случившейся в туристической фирме. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости