Житель Коми распылил перцовый газ на концерте Макаревича

Нарушителя задержала полиция

По данным сайта Дома музыки, 25 сентября во время концерта Андрея Макаревича в Доме культуры распылили газ, сообщает «Lifenews».

После выхода музыканта на сцену несколько мужчин, сидевших в первых рядах, встали и стали скандировать «Макаревич — предатель родины!».

Охрана вывела неизвестных из зала, зрители почувствовали едкий запах, похожий на перцовый газ. В ходе эвакуации зал покинули около 400 человек. Им всем обещали вернуть деньги за билеты.

Сейчас сотрудники московской полиции допрашивают 27-летнего гражданина Республики Коми, который подозревается в распылении газа.

В последнее время в ряде российских городов концерты Андрея Макаревича были вовсе отменены. Музыкант не смог выступить в Самаре, Казани и Санкт-Петербурге.

Своей новой «славой» Макаревич обязан открытой поддержкой Майдана и резким осуждением российских властей за присоединение Крыма. Кроме того, он заявлял, что защищать жителей Донбасса рвутся только «неучи с нестабильной психикой», которых власть якобы «зазомбировала» с помощью СМИ.

Напоминаем, 12 августа Макаревич поехал с гастролями на Украину и выступил в городе Святогорске. Там певец общался с журналистами украинских телеканалов и пел песни под желто-синим флагом. После этого многие российские общественные и политические деятели обвинили Макаревича в предательстве, призвали лишить его всех наград и гражданства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости