В Ухте жертвой "Банка приколов" стала 88-летняя старушка
- 2 октября 2014
- Таисия Попвасева
Пенсионерке обменяли настоящие деньги на фальшивые
В полицию города Ухты поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что ее престарелую мать обманули неизвестные, подменив подлинные деньги на купюры Банка приколов, сообщает пресс-служба МВД.
В заявлении было написано, что в дом к пенсионерке пришла незнакомая женщина, которая представилась работницей пенсионного фонда. Она сообщила, что производится обмен денег, и поэтому пенсионный фонд каждому пенсионеру дарит 1000 рублей новыми купюрами. Доверчивая бабушка пустила мошенницу к себе.
Незнакомка, передав «новые» деньги, разговорила пожилую женщину и в ходе душевной беседы предложила разменять крупные купюры на более мелкие. Пенсионерка согласилась и отдала незнакомке 10 тысяч рублей двумя купюрами номиналом в 5 000 рублей. Мошенница взамен отдала 20 купюр достоинством 500 рублей «Банка приколов».
Полицейские проводят розыскные мероприятия, которые направленны на установление личности мошенницы.