В Ухте сотрудники ФСБ задержали экс-мэра Олега Казарцева

В Ухте сотрудники ФСБ задержали экс-мэра Олега Казарцеваиз открытых источников

Чиновник обвиняется в новом преступлении

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», бывший мэр Ухты, экс-министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Олег Казарцев задержан сотрудниками ФСБ. Чиновник недавно получил условный срок за незаконную раздачу квартир. Теперь на него возбуждено новое уголовное дело по статье 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата).

Напомним, что в августе этого года Казарцев был осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Будучи с апреля 2007 по сентябрь 2012 года главой администрации Ухты, Казарцев незаконно предоставил из состава муниципального жилищного фонда 13 жилых помещений. Ущерб муниципалитету превысил 23 с половиной миллиона рублей.

Верховный суд Коми приговорил его к штрафу в 80 тысяч рублей. После апелляции прокуратуры, это снисходительное решение суда было слегка ужесточено и к наказанию прибавилось лишение свободы на два года условно.

В четверг Казарцева задержали в Ухте, провели обыск в его квартире и вечером доставили в Сыктывкар. Следствие продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости