В Сыктывкаре завершается ремонт дворов

Подрядные организации завершают работы по ремонту дворов в Сыктывкаре, сообщает мэрия. В этом году  было отремонтировано 15 дворов в центральной части города, а также микрорайоне Орбита. Стоимость работ составила более 21 млн.руб.

Вчера в ходе рабочего объезда города мэр Сыктывкара Иван Поздеев  проинспектировал ход ремонтных работ во дворе № 26 по улице Чкалова. Здесь дорожники уже уложили выравнивающий слой асфальта, приступив к укладке основного.

По словам руководителя подрядной организации, благодаря взаимодействию с управляющей компанией, которая заблаговременно позаботилась об информировании граждан о предстоящем ремонте, удалось сократить сроки работ.

— Автомобилисты оперативно убрали свой транспорт со стоянки, что существенно облегчило нашу работу, так как нет необходимости терять время на поиск владельцев машин, мешающих ремонту. Планируем закончить этот двор в течение ближайших двух дней,— проинформировал он.

По словам Ивана Поздеева, несмотря на необходимость кратного увеличения объемов ремонта дорог, в этом году удалось сохранить программу обновления дворовых территорий.

— Конечно же, объемы не столь велики, но программа работает. В следующем году мы планируем увеличить ее финансирование,— рассказал Иван Поздеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости