Наверх

Сыктывкарка "сэкономила" на налогах 26 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 0+
Наказание для предпринимательницы подготовит суд

В ходе проведения совместной выездной налоговой проверки сотрудники полиции  Коми и представители налогового органа выявили факт уклонения от уплаты налогов, сообщает МВД региона.  Директор предприятия, жительница Сыктывкара, 1977 года рождения не платила налоги.

По предварительным данным, руководитель предприятия, которая занималась  сферой оборота лома черных металлов, внесла заведомо ложные сведения в налоговую отчетность. Тем самым, женщина уклонилась от уплаты налогов на сумму более 26 миллионов рублей.

 

Деньги Полиция

Комментарии 11

17 сентября 2014, 18:18 Горожанин
правильно и сделала,за что это налоги платить нахлебникам.
17 сентября 2014, 18:44 Горожанин
Горожанин
правильно и сделала,за что это налоги платить нахлебникам.
не поделилась просто с кем надо вот и прикрыли лавочку
17 сентября 2014, 18:52 r
Полностью поддерживаю, чинуши постоянно себе любимым увеличивают "зарплаты", при этом воруя (прошу пощения если кто-то не ворует, но таких в природе скорее не существует), и им абсолютно наср-ть на народ. Когда налогов поубавится в разы, а до этого недолго, все они разбегутся как тараканы
17 сентября 2014, 18:53 Роман11
Горожанин
правильно и сделала,за что это налоги платить нахлебникам.
Как бы именно за счет налогов формируется бюджет.Здравоохранение, инфраструктура, оборона, образование, и т.д. тоже налоги.Угадай, что будет, если перестать платить налоги?
17 сентября 2014, 19:26 грек
Имеется в виду вот что: уменьшатся налоги-зарплату чиновникам не из чего будет прибавлять, а зарплату простым бюджетникам убавить и так уже некуда, и им больших налогов не надо, а теперь угадай что дальше будет, когда одни нагло карманы набивают, а весь народ "выкладывается" до копейки? 
17 сентября 2014, 20:25 Суровый Северянин
Вор у вора дубинку украл. Скупка у бомжей краденого металлолома тоже не бог весть какое богоугодное дело.
17 сентября 2014, 20:33 Роман11
грек
Имеется в виду вот что: уменьшатся налоги-зарплату чиновникам не из чего будет прибавлять, а зарплату простым бюджетникам убавить и так уже некуда, и им больших налогов не надо, а теперь угадай что дальше будет, когда одни нагло карманы набивают, а весь народ "выкладывается" до копейки? 
Рассуждаете как школьник. Что за примитивное деление на "народ" и "чиновников"? Воровать-то, конечно, воруют.Но далеко не все чиновники. И далеко не только чиновники.Вы хоть знаете, что такое "чиновник"?И еще. Ругаете чиновников, которые воруют, а эту тетку, которая тоже бюджетные деньги стырила, героем делаете. Что за двойные стандарты?
17 сентября 2014, 21:22 ....
Ради чего платить налоги?Гос-во много людям помогает?правильно женщина делала
17 сентября 2014, 22:07 Горожанин
Чиновник и народ на Руси - издавна на разных полюсах, и слово уже ругательное (объяснения читай выше), и чем дальше - тем больше это подтверждается.
17 сентября 2014, 22:15 я
А почему чиновникам можно начислять большие оклады, при этом брать взятки , воровать, брать откаты и т.д. (пример Сердюков-Васильева), при этом не получая реальные сроки, а свои заработанные (уклонилась от налогов) нельзя утаивать? ВОРОВАТЬ ТАК ВСЕМ!
17 сентября 2014, 22:34 Роман11
Горожанин
Чиновник и народ на Руси - издавна на разных полюсах, и слово уже ругательное (объяснения читай выше), и чем дальше - тем больше это подтверждается.
Так она-то чем лучше? Точно также, как и проворовавшийся чиновник, украла из бюджета 26 лямов. Кстати, тоже народных. Кто тут говорит, что она правильно сделала? А заявления типа "не буду платить налоги" делает тот, кто застрял в возрасте "не буду есть манную кашу".