Вопрос-ответ: как изменится новое пенсионное законодательство?

Вчера, 16 сентября, в Пенсионном фонде по Республике Коми состоялась конференция, на которой обсудили работу в разъяснении населению нового пенсионного законодательства.

- Информация о том, как будут формироваться пенсионные права граждан, должна стать доступной всем жителям нашей республики. Новое пенсионное законодательство вступает в силу с 1 января 2015 года, и осталось совсем немного времени, чтобы донести до граждан информацию, касающуюся их будущего пенсионного обеспечения.
С насала года специалисты управлений ПФР провели более 100 собраний по разъяснению изменений в пенсионном законодательстве.

Заместитель управляющего Отделением Елена Шаталова озвучила результаты опроса посетителей клиентских служб управлений ПФР. 58 процентов опрошенных знают о том, что с 1 января 2015 года вводится новая пенсионная формула.

- Полученные данные свидетельствуют о том, что проводимая специалистами управлений разъяснительная работа дает свои плоды – более половины респондентов знают об изменениях в пенсионном законодательстве. Но тем не менее работа по информированию населения в оставшиеся месяцы должна продолжаться с еще большей интенсивностью. Мы должны добиться лучшего информирования населения о предстоящих изменениях в пенсионной системе.
Ольга Колесник подвела итоги совещания, порекомендовав начальникам управлений принять к сведению предложения  представителей общественных организаций по повышению эффективности разъяснительной работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости