В Коми осужденных женщин интересуют деньги

В колонии прошел вечер вопросов и ответов

11 сентября в исправительной колонии в Микуне  состоялось мероприятие под названием «Вечер вопросов и ответов» с участием членов Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Алевтины Патрушевой и Оксаны Денисовой, сообщает ГУФСИН региона.

Также в нем приняли участие помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев, начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ГУФСИН Любовь Мороз.

На встречу пришли порядка 100 осужденных женщин, от которых прозвучало 14 вопросов. Больше всего женщин интересовали вопросы, связанные с повышением лимита денежных средств, разрешенных к использованию в колониях общего режима; выдачей вещевого довольствия по новым лимитам. Также прозвучал ряд вопросов медицинского характера. Члены ОНК пообещали осужденным оказать содействие в решении вопросов медицинского обеспечения.

– Очень важно, что непосредственно на месте осужденные получили компетентные, в юридическом смысле исчерпывающие разъяснения по всем волнующим их вопросам, – отметил Игорь Есев.

После общего консультирования для всех желающих осужденных были проведены дополнительные индивидуальные беседы. В ходе мероприятия жалобы на условия содержания не поступали.

Члены ОНК отметили высокую организацию вечера, активность осужденных, профессионализм сотрудников, дававших ответы. Замечаний членами ОНК высказано не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости