Ролик о Коми будет транслироваться в высокоскоростных поездах «Сапсан»

Со второй половины сентября в высокоскоростных поездах «Сапсан» будет транслироваться видеоролик о природно-рекреационном потенциале Республики Коми. Договоренность об этом достигнута между Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и Дирекцией скоростного движения ОАО «РЖД».

Видеоролик создан сотрудниками коми республиканского телеканала «Юрган». По стилистике он напоминает рекламные сюжеты от NationalGeographic.

Ежедневно  в течение месяца все пассажиры скоростного электропоезда, следующего из Санкт-Петербурга в Москву, трижды в течение поездки смогут увидеть  живописные ландшафты, уникальные памятники природы и первозданную красоту заповедников Коми, включенных в список охраняемого наследия ЮНЕСКО.

Представитель Республики Коми Валерий Кюршин, комментируя это событие, отметил: «Мы, наверно, первый и пока единственный регион России, который в такой нестандартной форме приглашает познакомиться с природными достопримечательностями республики.

Пассажиры «Сапсана» - респектабельная публика. И мы не только лишний раз напоминаем о том, что в нашей стране совсем недалеко от Москвы или Санкт-Петербурга в Коми находятся уголки первозданной природы, но и надеемся, что у них появится желание посетить эти места. В любом случае мы считаем, что это интересный имиджевый проект».

По предварительным оценкам, за период действия акции, которую одобрил ВРИО Главы Республики Коми Вячеслав Гайзер, более 350 тысяч пассажиров просмотрят видеоролик о Республике Коми в дороге от Питера до Москвы.

Справка progorod11.ru

Напомним, что в конце прошлого года (26.12.2013-08.01.2014) в кинотеатрах крупнейших торгово-развлекательных центров Санкт-Петербурга – ТРЦ «Галерея», «Варшавский экспресс», «Меркурий», «Художественный» состоялся показ похожего видеосюжета о возможностях эко-туризма. Тогда за две недели ролик посмотрели около 50 тысяч жителей и гостей Северной столицы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости