Ухтинец проехал 11 тысяч километров на мотоцикле

Мужчина с 20-летним стажем вождения таким образом проводит отпуск

Дмитрий Юрченко 12 июля выехал из Ухты на своем мотоцикле в отпуск. В пути он был немало дней: вернулся только 1 сентября. За это время он проехал 11 тысяч километров.

Он собирался добраться до Эстонии, но его планы изменились.

- Я доехал до Питера, а оттуда хотел в Европу, в Эстонию. Но возникли проблемы с визой, - рассказал ухтинец. - Поэтому поехал в Финляндию. Побывав в городе Хельсинки, я решил съездить еще и на море, на юг. Побывал в Полоцке, Минске, Брянске, Тамани, Новороссийске, Красной Поляне, Сочи, Новороссийске, Коктебеле.

За это время не обошлось без приключений: в Беларуси у Дмитрия сломался мотоцикл.

- «Умер» аккумулятор, - продолжил Дмитрий. - Я никого не знаю, куда ехать его чинить? С трудом нашел владельца автомастерской, который согласился помочь. Гостеприимный человек даже приютил меня на ночь у себя дома.

Дмитрий рассказал, что некоторые перегоны ему давались с трудом. Так, последний, до Ухты, длиной 1200 километров, проехать было тяжело.

- Ветер дует, в ушах шумит, - вспоминает Дмитрий. - Да и внимание после многих часов дороги не то.

Но опытный мотоциклист стойко справляется с такими трудностями: он водит своего «железного коня» уже 20 лет, за это время не в первый раз едет в такие поездки. Так, в 2006 году он преодолел расстояние 12 тысяч километров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости