Коми впервые вошла во Всероссийский реестр «Книга Почёта»

В «Книгу Почёта» учреждения заносятся за активную работу, вносящие положительный вклад в развитие России. От Республики Коми во Всероссийский реестр «Книга Почета» за 2014 год включены «Музей олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной» и «Детско-юношеская конноспортивная школа».

- Деятельность этих учреждений является все более востребованной у различных слоёв населения. Их посещают не только жители Сыктывкара, но и участники республиканских и всероссийских мероприятий, проводимых у нас в столице Коми, - рассказал заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Бережной, - несмотря на высокую оценку деятельности этих учреждений, мы продолжаем совершенствовать их материальную базу для того, чтобы сделать их работу более современной и отвечающей всем требованиям.

Результат работы этих учреждений говорит о том, что у нас в республике созданы и функционируют конкурентоспособные государственные учреждения, вклад которых в развитие физической культуры и спорта неоценим. Мы надеемся, что в дальнейшем, кроме этих учреждений, а у нас в Республике Коми целый ряд достойных, в этот перечень попадут и другие. Необходимо учесть положительный опыт конноспортивной школы и музея имени Раисы Сметаниной и использовать его в работе в муниципальных образованиях, - подчеркнул Н.Бережной.
 

Справка progorod11.ru

Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта» является общедоступным информационным ресурсом (базой данных), включающим в себя поадресный перечень всех государственных, муниципальных и частных организаций, предприятий и учреждений, их филиалов, а также предпринимателей, деятельность которых является экономически эффективной и социально значимой. Данный информационный ресурс способствует расширению информационной открытости общества и обеспечивает право граждан, организаций и органов власти на доступ к информации о лучших организациях, предприятиях и учреждениях, работающих на благо своего района, города, региона и России в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости