Николай Басманов: «Зенищев ответит за все преступления, которые совершил»

Руководитель Следственного управления Коми рассказал, как продвигается дело

Сегодня, 22 июля, на пресс-конференции Следственного управления Коми руководитель ведомства Николай Басманов рассказал, как продвигаются громкие расследования.

- Что касается Зенищева, он ответит за все преступления, которые совершил, - заметил руководитель Следственного управления Коми. - Следствие продолжается. Когда во всех его вопросах разберемся, дело представим перед судом.

Кстати, Николай Басманов особо отметил то, что следствие продвигается в соответствии со словом закона:

- По этому делу никто на меня не оказывает никакого давления: ни чтобы какие-то излишние эпизоды включить или, наоборот, его дело прикрыть. Следователи работают в точности с законом. Идет расследование: что-то подтверждается, что-то нет.

Также руководитель ведомства пояснил, что лично знал экс-мэра столицы Коми, упомянув также бывшего мэра Печоры Василия Торлопова и Михаила Тебенькова — экс-руководителя Койгородского района, которые тоже становились фигурантами уголовных дел.

 - Когда узнаешь другую сторону человека — это очень больно. Больно разочаровываться, что это не тот человек, за которого он себя выдавал, что у него главный интерес — это личный карман, а не интересы граждан республики.

Кстати, в первом полугодии 2014 года в Коми возбудили 65 уголовных дел о коррупции. Больше всего таких дел в Воркуте — 12. А в Сыктывкаре возбудили девять дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости