Где можно проверить наличие задолженностей по штрафам ГИБДД?

На территории Республики Коми организовано 9 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, где можно узнать о наличии неоплаченных административных штрафов по линии ГИБДД.

В настоящее время 4 таких центров функционируют в полном объеме:

  • в Сыктывкаре, по адресу улица Горького дом №2/1,
  • в Усинске на улице Нефтяников дом №1,
  • Сосногорске на улице Комсомольская дом №7,
  • и в Сысольском районе, по адресу село Визинга улица Советская дом №32.


Так, только сотрудниками ГИБДД Сыктывкара за 1 полугодие 2014 года составлено 80265 административных материалов на общую сумму более 61,5 млн. рублей, из них взыскано порядка 40 млн. рублей, что составляет 64,8% взыскиваемости.

Необходимо отметить, что за указанный период составлено 4558 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ, за что судом назначено 163 административных арестов, 2131 гражданину назначена оплата штрафа в двойном размере и в 153 случаях нарушители понесли наказание в виде обязательных работ.

В службу судебных приставов направлено 7409 административных материалов для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на особенности оплаты штрафов через платежные терминалы. Оплачивая административный штраф, внимательно проверьте реквизиты, и ознакомьтесь с условиями взимаемой комиссии за оплату.

Например, водителя автомашины ВАЗ привлекли к административной ответственности за превышение скоростного режима. Получив по почте уведомление об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф 1000 рублей, сыктывкарец решил оплатить указанную сумму, и внес ровно столько, сколько указано в квитанции, не учитывая взимаемую комиссию платежного терминала.

В государственную казну поступила сумма не в полном размере, в таком случае административный штраф считается не оплаченным. Как следствие, наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости