В микрорайоне Чит и Кочпон начнется строительство новых домов

Район продолжает развиваться

В ближайшее время здесь начнется строительство новых домов. Они будут возводиться в  рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на период 2013-2017 годы».

Как сообщает мэрия, уже сегодня работы   на стройплощадке   идут полным ходом.   Их выполнение проинспектировал глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, посетивший стройплощадку в сопровождении своего заместителя Вячеслава Козъякова и представителей компании-застройщика.

На месте   будущих новостроек работает тяжелая техника, проводится расчистка   и подготовка   площадки. Буквально   в следующем месяце подрядчики приступят   к забивке   свай   и закладке   фундамента.

Всего в рамках программы в разрастающемся микрорайоне появятся шесть новых трехэтажных домов, общая жилплощадь которых составит более восьми тысяч квадратных метров.  

- Реализация этой программы, а также масштабного проекта по развитию застроенных территорий, реализуемого при поддержке Главы  Республики Коми, позволит  обеспечить благоустроенным жильем многих горожан, нуждающихся в улучшение жилищных условий, - подчеркнул Иван Поздеев.

Обсудив с подрядчиками организационные вопросы, градоначальник дал поручение, чтобы при строительстве новых домов в обязательном порядке были проведены работы и по благоустройству территории. В том числе, по обустройству детских и спортивных площадок, парковочных зон и системы наружного освещения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости