Сегодня в Сыктывкаре на линию не вышли порядка 30% городских автобусов

График движения транспорта в городе нарушился

Сегодня, 16 июня, на рейсы не вышло около 30 процентов маршрутных автобусов. Как уже сообщалось ранее, сотрудники ООО «Альфа-Транс» устроили забастовку. Сейчас эту информацию поддтвердила и пресс-служба администрации города.

В результате забастовки сотрудников ООО «Альфа-Транс» многие сыктывкарцы опоздали на работу, не смогли выехать за город. В общественном транспорте была жуткая давка, так как на остановках собирались толпы людей в ожидании автобусов.

Подтвердилась и информация о том, что причина забастовки носит финансовую подоплеку. Водителей и кондукторов не устроили суммы премиальных выплат, которые предоставило им руководство компании. 

Превый заместитель мэра города Магомед Османов сделал предупреждение  руководству ООО «Альфа-Транс». Заместитель градоначальника сообщил, что договор с ООО «Альфа-Транс» администрациия может расторгнуть, если в течение дня все автобусы не выйдут на линии и работа не пойдет в прежнем режиме.

Частично проблему решали благодаря транспорту от других компаний, который вышли на рейсы, чтобы по возможности доставить сыктывкарцев до мест на значения в срок.
Мария Манакова

...

  • 0

Популярное

Последние новости