В Сыктывкаре бомж-инвалид ест голубей?

Горожане обеспокоены тем, что мужчина отлавливает несчастных животных и употребляет их в пищу

В начале июля  портал progorod11.ru рассказали историю о бомже-инвалиде, у которого нет одной руки и двух ног. Каждый день он сидит возле ТЦ «Товары для дома» в Сыктывкаре, поэтому многие представляют, как он выглядит. Сегодня нам удалось застать его на месте и пообщаться с глазу на глаз.

Анатолий Поздеев родился в  Вологде. В наших краях оказался в 2001 году в месте лишения свободы. В исправительной колонии № 1 он отсидел 9 лет, соответственно, в 2010 году вышел на свободу. Идти ему, как часто бывает, было некуда: родители умерли, дядя-милиционер продал квартиру, сестра, живущая в Ухте, принять к себе не захотела.

С того момента Анатолий - «сын улицы». В 2011 году из-за сильного обморожения мужчине ампутировали кисть и две ноги. От проживания в инвалидном доме он отказался, поэтому до сих пор живет под крышей ТЦ «Товары для дома».

Каждый день мужчина общается с друзьями, немного выпивает, спит. С едой и медикаментами помогают прохожие, на ночь собутыльники возят в теплое помещение, они же приносят вещи. Со стороны Анатолий не выглядит несчастным. Но ведь все мы понимаем, что жизнь без дома и крова не сладка.

Возможно, до такой степени, что мужчине приходится есть голубей. Это не так уж и сложно, ведь вокруг него их десятки. «Птицы мира» не боятся бомжа -  он их подкармливает. Однако сам мужчина отрицает факт поедания птиц.

- Я сижу тихо - мирно, никого не трогаю. Мамы с детьми приходят, подкармливают голубей, разводят их, а потом сплетничают. Это называется «Сарафанное радио». Я что, дурак, куропаток каких-то есть. У меня еды достаточно,- с дрожью в голосе высказался Анатолий Александрович.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости