Две малолетние воспитанницы детского дома в Коми забеременели

В учреждении нарушают комендантский час

В детском доме в поселке Нижняя Омра Коми не соблюдается комендантский час: воспитанниц отпускают из учреждения на ночь. Следствие таких нарушений: две беременные несовершеннолетние воспитанницы. Об этом сообщает пост на сайте «Доска позора Коми».

Возмущенная жительница поселка Нижняя Омра написала о том, что в местном детском доме допускается много нарушений: дети гуляют после 22:00, несовершеннолетние девушки могут позволить себе уйти на ночь. Женщина пишет о том, что воспитатели и директор учреждения закрывают на все это глаза, относятся к ситуации попустительски. В итоге таких «ночных гуляний» две две девушки находятся в положении.

- Куда смотрит директор и воспитатели детского дома.Это беспредел! Почему не заводят уголовные дела на парней, которые с ними спят? (отредактировано) — негодует жительница поселка.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Инга Никулина частично опровергает сообщенные факты:

- Закон у нас соблюдается строго: после 22:00 наши воспитанники не гуляют. Да, действительно, у нас есть одна беременная несовершеннолетняя воспитанница, это, конечно, наше упущение.

В виду того, что сотрудники все-таки недоглядели за одной из малолетних воспитанниц, теперь в учреждении будут вводиться более серьезные меры контроля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости