В Сыктывкаре девочка сбежала из детского сада

Воспитатели не заметили пропажи

Вчера, 23 июня, из одного из детских садов Сыктывкара ушла четырехлетняя девочка. Никто не заметил пропажи, пока две девушки не привели ребенка обратно.

Две девушки, выпускницы одной из сыктывкарских школ, гуляя, обратили внимание на малышку, перебегающую дорогу в неположенном месте. Это показалось им странным и опасным, что ребенок без присмотра взрослых находится на улице. Четырехлетнюю девочку отвели обратно в детский сад.

По словам одной из спасительниц ребенка Олеси Работинской, девочка ушла от детского сада достаточно далеко, обратно они шли дворами около 30 минут. Пока выпускницы вели девочку в детский сад, она немного рассказала о том, почему ушла оттуда:

- Толком она ничего нам не сказала. Но моя подруга Софья спросила у неё,  играют ли с ней, хорошо ли к ней относятся. На что маленькая Танюша ответила, что не играют и относятся плохо.

Когда девочку привели, воспитатель уже была в поисках ребенка. При выходе из детского сада девушки встретили заведующую и рассказали о случившемся. Их поблагодарили, а вот нянечку заведующая отчитала за то, что она не сообщила о том, что произошло.

В данный момент выясняется, как случилось, что ребенок остался без присмотра на территории детского сада.

...

  • 0

Популярное

Последние новости