Бывший начальник отдела судебных приставов в Сыктывкаре осужден на полтора года

Он проведет это время в колонии-поселении

Сегодня, 16 июня 2014 года, Сыктывкарский городской суд вынес приговор в отношении Николоза Марошвили, сообщают Судебные приставы Коми.

В 2012 году Марошвили исполнял обязанности начальника отдела, а позднее был начальником ОСП по Сыктывкару. Для увеличения статистических показателей подразделения и своих личных показателей как руководителя, дал незаконные указания подчиненным. Марошвили велел не регистрировать поступающие и ранее поступившие в отдел исполнительные документы о привлечении физических и юридических лиц к ответственности за совершение административных правонарушений. Этим он совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.

Кроме того, бывший начальник дал указание сотрудникам вывезти данные документы из служебных помещений на период проверки работы отдела.

В результате действий Марошвили не зарегистрировано, не принято процессуальных решений, не возбуждено исполнительных производств и не предпринято мер принудительного исполнения по 26775 исполнительным документам на общую сумму 10 587 779, 50 рублей.

Марошвили не признал свою вину. Суд признал его виновным по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее существенные нарушения прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства». По решению суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права занимать должности на государственной службе, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости