В Сыктывкаре прошел парад колясок (ФОТО, СЛАЙД-ШОУ)

Сыктывкарцы соревновались в оригинальности украшения детского транспорта

Сегодня, 12 июня, в День города прошел, уже ставший традиционным, парад колясок. От "Театрально площади" до центрального бассейна прошли около сорока участников. 

Парад колясок начался в 11:40 от "Театрально площади". Старт параду дал мэр города Иван Поздеев, поздравив с праздником всех молодых родителей. После торжественного вступления красочная колонна двинулась вниз по улице Коммунистической к площадке перед центральным бассейном. Коляски были оформлены весьма оригинально. Видно, что все родители не пожалели ни времени, ни страний на то, чтобы первый транспорт их чада был самым необычным. Да и сами взрослые переоделись в различных персонажей сказок, поэтому парад колясок превратился в настоящее костюмированное шествие. Обычные детские коляски превратились в полицейские машины, в облака, кареты и даже королевские замки. Сыктывкарцы проявили свою фантазию и дизайнерские способности на радость себе и своим детям. 

Подготовка к старту

Торжественное слово мэра

Парад начался!

"Я на солнышке лежу!"

По словам организаторов, бэби-бум в Сыктывкаре положительно сказывается и на параде колясок: с каждым годом все больше и больше участников, поэтому мероприятие становится более красочным и интересным. Тем более, что это не просто парад, но и конкурс, в котором жюри выбирает самые интересные работы и награждает участников и победителей призами от спонсоров. 

"Алиса в стране чудес"

Детская полиция

Мышонок в сыре

Ангельские улыбки!

Карета Золушки

Вся сказка о Буратино - победители парада колясок!

Завидный жених!

В этом году также, все, кто прошел в параде колясок были удостоены дипломов участников и подарков. А победила в конкурсе семья Теглевых, представившая на суд зрителей и жюри свою версию сказки "Золотой ключик" на колесах. Победители были рады участию в параде и, конечно же тому, что их творчество высоко оценили. 

В небо отпустили коляску из воздушных шаров

Маленька Золушка с мамой

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости