В Воркуте осужден мужчина, убивший и расчленивший свою любовницу

Его осудили спустя девять лет

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2005 года Сергей Андрюхов, которому тогда было 33 года, будучи пьяным, в подъезде дома из ревности застрелил свою возлюбленную, сообщает Следственный комитет Коми.

От огнестрельного ранения головы девушка скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление, Андрюхов перенес тело в квартиру, где расчленил его на части. Сумки с частями тела он вывез к мосту в районе шахты «Воркутинская» и скинул в реку.

Мужчина виновным себя не признал, объяснять что-либо отказался. В январе 2007 года, когда состоялся суд, его оправдали из-за отсутствия тела убитой.

В августе 2011 года местными жителями на правом берегу реки Воркута в 4 км от города была обнаружена сумка с останками тела. Исследование костных останков подтвердило, что они принадлежат убитой девушке. В связи с этим в конце 2012 года оправдательный приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение.

Приговором суда Андрюхову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости